Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Истлэнд»– организатор новых международных рейсов

09:12, 7 ноября 2012

В аэропорту Иркутска прошла торжественная церемония встречи нового самолета АН-148. Воздушное судно поступило в распоряжение авиакомпании «Ангара» – структурного подразделения группы компаний «Истлэнд». Холдинг занимает одно из лидирующих мест на рынке туристической деятельности, предлагая самые востребованные на сегодняшний день направления: культурно-познавательный, экологический, лечебно-оздоровительный, экстремальный и конгресс-туризм.

До конца ноября авиапарк «Ангары» пополнится еще двумя авиалайнерами, что позволит компании существенно расширить географию полетов и создать новую маршрутную сеть.

Что особенно важно для ГК «Истлэнд», обновление воздушного парка позволит авиакомпании «Ангара» выйти на международный рынок и выполнять чартерные рейсы в страны Юго-Восточной Азии в разгар летнего туристического сезона. Как сообщил на директор авиакомпании «Ангара» Анатолий Юртаев, уже сейчас самолеты полностью оборудованы для международных перелетов, осталось только пройти обязательную сертификацию». По словам руководителя туристического направления ГК «Истлэнд» Ирины Верещагиной, стратегически важной станет организация прямых беспосадочных рейсов в Китай и Японию. К примеру, в июле 2012 года посетить Иркутск и Байкал пожелали около 1 тыс. туристов из Японии, для чего из Токио в столицу Восточной Сибири были организованы чартерные рейсы. И более 2 тыс. иностранных туристов ежегодно за летний сезон перевозят спецпоезда.

«Холдинг уже сейчас формирует пакетные предложения практически по всем видам туристической деятельности, – рассказала Ирина Верещагина, – В частности, мы занимаемся организацией активных, орнитологических (birdwatching) и ботанических (flowerwatching) туров, что особенно привлекает туристов из Японии».

Планируется, что авиакомпания «Ангара» откроет новые международные рейсы в 2013 году, после прохождения сертификационного аудита. Технические характеристики позволяют Ан-148 летать из Иркутска в Японию, Корею и южные провинции Китая. Первые рейсы будут выполняться по приоритетным туристическим направлениям. Полный перечень городов, куда «Ангара» будет совершать международные рейсы, на настоящий момент уточняется.

Прибытие новых авиалайнеров АН-148 обещает существенно повысить деловую активность Приангарья, увеличит инвестиционную привлекательность региона и откроет новые перспективы перед всей туристической индустрией Восточной Сибири.

АН-148-100Е – ближнемагистральный пассажирский самолет. Вместимость – 75 пассажирских мест. Дальность полета – 4,4 тыс. км. Диапазон температур эксплуатации – от -55°С до +45°С. Комфортабельный салон и современные системы безопасности.

 

«Истлэнд»: в Иркутске 8 (3952) 250-260; в Москве 8 (495) 624-50-80

Обсудить в telegram

вам может быть интересно