Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Южная Корея – 5 тысяч лет истории

08:42, 7 ноября 2014

История страны, длиною в 5 тысяч лет, оставила на ее территории значительное количество памятников, имеющих мировое значение. Сегодня девять объектов культурного наследия Кореи входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а природу острова Чеджу организация целиком признала уникальной.

Дворец Чхандоккун и святилище Чонмё времен династии Чосон, включённые в список ЮНЕСКО, находятся в Сеуле. Недалеко от него, в городе Сувон, стоит крепость Хвасон, построенная в XVIII веке. Она доминирует над городом. Ее стены построены в смешанном стиле, с использованием элементов традиционной корейской архитектуры и западных принципов строительства крепостей.

На земле Кореи находится около сорока гробниц императоров эпохи Чосон, каждая из которых представляет собою целый комплекс. Их территория, как правило, поделена на зоны, предназначенные для определённых ритуальных церемоний. Одну из таких гробниц – короля Сонджона, можно увидеть в Сеуле.

Необычайно богат культурными достопримечательностями юго-восточный регион страны, в особенности провинция Кёнсан-Пукто. В первую очередь стоит отметить историческую зону Кёнджу, которую называют музеем под открытым небом или «музеем без стен». Здесь сохранилось множество памятников древнего королевства Силла.

Недалеко от Кёнджу находятся два объекта, также включённые в список всемирного наследия – пещерный храм Соккурам VIII века и один из известнейших буддийских храмов Кореи Пульгукса.

Запад провинции Кёнсан-Пукто украшает храм Хэинса, известный как место хранения уникального свода буддийский текстов Трипитака Кореана, вырезанных на более чем 80 тысячах деревянных табличек. Они появились изначально в XI веке, но большая часть была утеряна во время монгольского нашествия. Существующая коллекция восстановлена в XIII веке.

На северо-запад провинции туристы едут за тем, чтобы увидеть традиционные деревни Хахве и Яндон, которые хранят многовековой уклад и секреты гармоничного сосуществования с окружающей природой. Они тоже занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В Корее находится около 50% из обнаруженных в мире дольменов, а наибольшая их концентрация приходится на регионы Кочхан, Хвасун и Канхвадо. Так что в корейский список всемирного наследия входят и памятники неолита.

Остров Чеджу уникален своими вулканическими пейзажами и природой, а также подземными лавовыми тоннелями. В 2007 году он целиком пополнил список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Список туроператоров, предлагающих туры в Южную Корею.

Москва: «Агентство медицинского туризма», «Астравел», Bamboo Club, «Ванд», «Верналь», DSBW, «Квинта тур»,  «КМП Групп», «Кореана Тур», «Миракль», Oriental Discovery, «Открытие», «Рус Тур», «Спарк тревел», «Спектрум тур», «Трансаэро тур», China Travel, Faeton line  

Санкт- Петербург: «Питертур», «Турпрестиж», «Фламинго»

Новосибирск: Olympia Reisen Sibir

Екатеринбург: «Веди Тур Групп», Rosstour, «Ява Тур»

Обсудить в telegram

вам может быть интересно