Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туристический потенциал Санкт-Петербурга представят в Лондоне

05:33, 7 ноября 2016

В Лондоне 8 ноября состоится презентация туристического потенциала Санкт-Петербурга, организованная Комитетом по развитию туризма Северной столицы. Среди гостей приема профессионалы туриндустрии Великобритании и Европы, журналисты, представители консульского корпуса и культурных организаций.

Цель мероприятия – продвижение города как туристического центра и укрепление двусторонних отношений между Санкт-Петербургом и Великобританией в сфере туризма. По словам председателя петербургского Комитета по туризму Андрея Мушкарева, за последние два года турпоток из Великобритании в Санкт-Петербург значительно увеличился. «Мы считаем необходимым проведение подобных мероприятий для прямого контакта с представителями СМИ Великобритании и информационного обеспечения туроператоров о туристических возможностях культурной столицы России», – сказал г-н Мушкарев.

Сергей Корнеев отметил, что, по данным Федерального агентства по туризму, ежегодный прирост британских туристов, путешествующих в Россию, составляет около 25%. «Поэтому для российского рынка важно развивать туристические направления, рассказывать о возможностях сервисов в России, и конечно, поддерживать имидж страны как места, где должен побывать каждый человек», – добавил он.

Оператор мероприятия – холдинг City Group Rus.

Городская автоматизированная информационная система по продвижению регионов Российской Федерации «Мой город» mysaintpetersburg.ru.

Лучшие фото Петербурга в Instagram @mysaintpetersburg.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно