Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Нижегородская область – лидер рейтинга регионов по итогам премии «Маршрут года»

04:50, 7 ноября 2019

Всего на конкурс от Нижегородской области было подано 43 заявки, из которых 19 прошли в финал всероссийской туристической премии «Маршрут года», который состоялся 27-28 октября в Ижевске (Удмуртия). Одиннадцать нижегородских проектов завоевали призовые места. В общем зачете в рейтинге регионов область набрала 117 баллов.

В частности, первые места заняли проекты «Доступная Выкса» (номинация «Лучший маршрут для людей с ограниченными возможностями»), «Карта-путеводитель по Нижегородской области» и «Пушкинское Болдино» (номинация «Лучшая туристическая карта»), «Путеводитель по Большой Покровской» (номинация «Лучший путеводитель»).


Вторые места – проекты «Крылья над Волгой» (Чкаловск, номинация «Лучшая музейная экскурсия»), «Обычаи народов Севера» (туроператор «Нижегородский дом путешествий», номинация «Лучший детский маршрут»), «Путеводитель по Нижнему Новгороду» (номинация «Лучший путеводитель»).

Третьи места – проекты «Галерея «Хрупкие мечты» (номинация «Лучшая музейная экскурсия»), «Доступный Нижний» (номинация «Лучший маршрут для людей с ограниченными возможностями»), «В Выксе покоряют металл» (номинация «Лучший маршрут на действующее производство»), «Купеческий Нижний» (туроператор «Роза ветров», номинация «Лучший культурно-познавательный маршрут»).


Кроме того, проект «Нижегородский след сыщика Лыкова» получил специальный диплом в номинации «Лучший маршрут в городе».

Итого: 4 первых места, 2 вторых места, 5 третьих мест и 1 специальный диплом. Это говорит о том, что в Нижнем Новгороде есть что показать и есть на что посмотреть!

Встречаемся на «Горьковской елке». Подробности о новогодних празднованиях в Нижнем Новгороде уже совсем скоро.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно