Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Карелия выделит на развитие туризма 20,5 млн. рублей

08:07, 7 декабря 2007

Парламент Карелии утвердил вчера региональную программу развития туризма на 2007-2010 гг. Напомним, в минувший вторник, 4 декабря, проект программы был подвергнут жесткой критике и отклонен депутатским комитетом по экономической политике и налогам, который усомнился в том, что запланированных в документе средств хватит на выполнение всех его целевых показателей. Однако перед началом сегодняшнего пленарного заседания Законодательного собрания Карелии члены комитета вновь собрались на обсуждение проекта и решили все-таки его поддержать, чтобы совсем не оставить туристическую отрасль без бюджетного финансирования, сообщает Regnum. При этом законодатели Карелии отметили, что объем бюджетных ассигнований на развитие туризма необходимо увеличить.

Пока же на финансирование программы из регионального бюджета предполагается направить всего 20,5 млн. рублей. Эти деньги планируется потратить на разработку генеральной схемы размещения туристических объектов, участие республики в российских и международных туристических выставках, выпуск информационной продукции, организацию рекламных туров и фестивалей, проведение исследований и подготовку кадров для туристско-гостиничной сферы.

По замыслу разработчиков программы из Министерства экономического развития Карелии, реализация документа позволит республике увеличить въездной поток организованных туристов в 1,6 раза, совокупный доход от туризма - в 1,8 раза, объем внебюджетных инвестиций в развитие туристической инфраструктуры - в 1,7 раза, а число занятых в сфере туризма жителей региона - в 1,5 раза.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно