Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Союз туриндустрии Карелии вошли ведущие компании республики

05:58, 7 декабря 2015

В Карелии зарегистрирована некоммерческая организация Союз субъектов туристской индустрии Республики Карелия, сокращенно – Союз туриндустрии Карелии. В ее состав вошли ведущие туроператоры по экскурсионному и активному туризму «Алем-Тур», «Конференц-бюро», «Лукоморье», отель «Парк Инн Петрозаводск», первый ресторан национальной кухни «Карельская горница». Также к союзу присоединились физические лица – советник по туризму главы Республики Карелия, известный путешественник и полярник Виктор Симонов, заведующая кафедрой туризма Петрозаводского госуниверситета Виктория Плотникова.

Президентом Союза туриндустрии Карелии избрана Ольга Лукина (фото), почетный работник туриндустрии, директор петрозаводской компании «Лукоморье».

Предполагается, что организация станет карельским филиалом Российского союза туриндустрии. Карельский союз создан для защиты профессиональных интересов его членов, а также с целью содействия в развитии конкурентоспособной туриндустрии в республике. Среди основных задач – продвижение региона на российском и международном уровне для увеличения въездного турпотока.

Союз уже подготовил и совместно с управлением по туризму республики утвердил программы двух рекламных туров в зимнюю Карелию. Первый – промотур для российских журналистов на этап Кубка мира международных соревнований по гонкам на собачьих упряжках «По земле Сампо», который состоится 22-24 января 2016 года. Второй – ознакомительная поездка для туроператоров из различных городов России с посещением международного зимнего фестиваля «Гиперборея» 20-22 февраля 2016 года.

В конце ноября члены карельского Союза туриндустрии выступили с докладами на всероссийской научно-практической конференции «Событийный туризм как фактор повышения конкурентоспособности региона». Совместно с кафедрой туризма ПетрГУ союз организовал курсы подготовки экскурсоводов по Карелии, которые начали работать с 1 декабря. Члены недавно созданной организации готовы представить свои предложения в закон о туризме по обязательной аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников, чтобы законодательно закрепить определение профессии. В этом вопросе союз плотно сотрудничает с Ассоциацией экскурсоводов Карелии. В ближайших планах – написание рекламных статей об интересных маршрутах в журнале «Я люблю Карелию», а также на туристических порталах, предлагающих отдых в России. Для продвижения туристических возможностей региона Союз туриндустрии Карелии планирует участвовать в международных выставках.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно