Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

France.fr – официальная медиа-платформа для любителей Франции

07:30, 7 декабря 2020

Портал France.fr был запущен в 2015 году с целью усилить узнаваемость и влияние Франции как туристического направления. Национальное агентство по развитию туризма во Франции Atout France, которому французское правительство поручило развивать платформу, приняло решение полностью изменить и дизайн сайта, и подход к его ведению и подаче информации.

Версия France.fr на русском языке была создана в 2018 году. Команда иностранных и российских авторов регулярно работают над контентом русской версии – ежемесячно на сайте появляется более 20 новых материалов.

Сегодня France.fr – это официальный медиа-проект, который продвигает французские туристические бренды в диджитал-пространстве.

Концепция сайта проста и понятна – вдохновить читателей на поездку во Францию. France.fr одновременно иллюстрирует креативность, доступность, инновационность современной Франции.


Ежедневно команда авторов работает над контентом – публикуются новые события, материалы, интервью, интересные факты. Это не просто сайт Национального офиса по туризму, а полноценное СМИ.

В соответствии со стратегией, определенной правительством, France.fr представляет Францию через призму мировых туристических марок (Marques Mondiales). Таким образом, туристическое направление – это бренд. Бордо, Лазурный берег, Альпы-Монблан и другие – бренды.

Редакционная политика сайта предусматривает разнообразные материалы на такие важные темы как экотуризм, горы летом, ноу-хау, ночной туризм, эногастрономический туризм, гастрономия, культура, мода, ремесла, крупные события.

Рубрикатор France.fr простой и понятный. Можно выбрать публикации в соответствии с запросом – направление, виды отдыха, календарь событий. Одна из самых важных рубрик для путешественников «Подготовка к поездке». Она дает полезную практическую информацию при планировании отдыха. Материал подается в легкой, краткой форме, полностью следует современным тенденциям.

В период пандемии, когда путешествия оказались под запретом, а интернет стал основным способом взаимодействия с миром, France.fr превратился в главный инструмент продвижения Франции как туристического направления.


Большим успехом пользуется спецпроект «Путешествия по Франции на диване».

Пока весь мир сидит дома на карантине, мы приглашаем вас в путешествие по Франции. Кусочек Франции у вас дома – это рецепты, которые легко повторить, увлекательная викторина по Джоконде и отличная подборка музыки. Мы рассказываем об онлайн-экскурсиях, книгах и фильмах о Франции, традициях и людях, которые эти традиции бережно хранят и продвигают.

France.fr – это медиа, которое создано с любовью к Франции, ее культуре, ее жителям и ее гостям.

Подборка интересных статей France.fr:

- «Природа и лучшие вина гран крю в Бургундии-Франш-Конте с Travel Me Happy»;

- «Путешествие по Парижу и Иль-де-Франс с автором блога «Votre Tour du Monde»;

- «9 мест во Франции, где можно почувствовать себя на краю света»;

- «Французские Альпы: самые большие и красивые».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно