Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Пилигрим»: Рождество в неоготическом замке в Самарской губернии

07:30, 7 декабря 2020

Неоготический замок Гарибальди строится в Самарской области, в 30 км от Тольятти. Работа по его созданию началась в 2006 году и ведется по сей день. Но уже сейчас замок поражает своим видом – каждый этаж здания соответствует стилю своей эпохи средневековья.

Перед входом в замок гостей встречают мифологические крылатые Грифоны с туловищем льва и головой орла. Изящные башни венчают готические шпили, крыши которых покрыты натуральным камнем. Статуи героев легенд – рыцарей круглого стола украшают комплекс.

Замок Гарибальди расположен рядом с Самарской Лукой – уникальным природным феноменом, охраняемым ЮНЕСКО. Удивительные легенды хранит Самарская Лука, например, о таинственных городах, появляющихся перед взором случайных свидетелей уникального явления, именуемого фата-моргана. Кажется, что замок Гарибальди – именно такое видение…

Центр туристических программ «Пилигрим» приглашает в дни рождественских каникул в селфи-тур в неоготический замок Гарибальди – насладиться великолепными видами, услышать историю и легенды его создания и поучаствовать в конкурсе на лучшее фото на фоне рождественского замка.

Поездка – часть программы «Яркие выходные в Приволжье. Гранд-рождество в Самарской губернии», с 3 по 8 января 2021 года, с насыщенной программой.


Рождественский бал в старинном особняке Сызрани, живой колокольный звон с башни Кремля, новогодний бал, волжский обед с ухой и стопочкой наливки из жигулевской вишни, кулинарные мастер-классы, яркие концепты и раритеты АвтоВАЗа, дегустация «Жигулевского», рождественский сочельник в монастыре и многое другое.

Проживание в туре в отелях 3* и 4* и на выбор, в Самаре – в исторической части города.

Можно приобрести тур с железнодорожным переездом, 3-8 января.

Тур с 4 по 6 или 7 января, Сызрань – Тольятти – замок Гарибальди – Самара.

Или только 2 дня в Самаре, 6-7 января.

Центр туристических программ «Пилигрим»:
(8482) 40-35-30, 31-20-57, cruise@piligrim-tlt.ru

www.piligrim-tlt.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно