Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«По щучьему веленью...»

08:07, 8 февраля 2002

Департамент культуры и туризма администрации Ярославской области совместно с администрацией Ростовского муниципального округа проводят 16 февраля т.г. специальную туристскую двухдневную программу - Ростовские игрища «По щучьему веленью...».

Программа создана на основе русских народных сказаний, насыщена национальным фольклором, интересными действиями и развлечениями. Создание подобных программ, безусловно, будет способствовать развитию въездного и внутреннего туризма, семейного и детского туризма в России, повысит ее туристскую привлекательность. Гости Ростова смогут поучаствовать в театрализованных представлениях и в конкурсе рыболовов, покататься на лошадях, поесть ухи из Емелиной печи и побывать на Княжеском пиру в Красной палате. В Ярославле программой предусмотрена экскурсия по городу с посещением музея-заповедника, «молодецкие забавы» на территории бывшего Спасо-Преображенского монастыря - славяно-горицкая борьба, рыцарский турнир, русские народные подвижные игры.

Желающие принять участие в празднике могут обращаться в ГУП «Ярославское информационное туристское бюро «Золотое кольцо России»: (0852) 30-56-42, 30-41-35, е-mail: koptev@adm.yar.ru

***

Обсудить в telegram

вам может быть интересно