Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Новый отель в русском Баден-Бадене

08:07, 8 февраля 2006

Компания Novtourinvest Hotel Group и турфирма «Стиф» приглашают коллег в рекламный тур Старая Русса - Великий Новгород 18-19 февраля 2006 г.

Старая Русса - один из древнейших русских городов, он возник в ХII веке на Великом водном пути из варяг в греки, на берегах новгородских рек Полисти и Порусьи. Здесь расположен один из старейших водно-солевых курортов Северо-Запада России, девять минеральных источников которого ничуть не уступают по целебным свойствам аналогичным источникам Европы. Знаменитый самоизливающийся Муравьевский фонтан, питьевые источники и соленые озера ионизируют воздух и создают особый целебный микроклимат. В начале XX века курорт был особенно популярен у столичной творческой интеллигенции и членов царской фамилии, его до сих пор называют русским Баден-Баденом. Восемь лет в Старой Руссе жила семья Достоевских – этот полностью восстановлен в том виде, в каком оно было при жизни писателя.

Рекламная группа разместится в гостинице «Полистъ» 2*, как раз недалеко от знаменитого водно-солевого курорта и дома-музея Достоевского. В апреле 2005 г. отель вошел в Novtourinvest Hotel Group, и в нем сразу же началась полная реконструкция. Уже в ноябре прошлого года он был полностью обновлен, получил новый ресторан с банкетным залом. В отеле 48 одно- и 52 двухместных номеров, 4 полулюкса и 4 люкса. В каждом номере - телевизор, телефон, душ, звукоизолирующие стеклопакеты, рабочий стол, кресло.

Во время рекламной поездки можно будет познакомиться с отелем и его руководством более предметно. Кроме того, тур включает обзорную экскурсию по городу с посещением древнейших памятников архитектуры. Среди них храм Спасо-Преображенского собора XII века, Георгиевская церковь и церковь Мины XV века, Троицкая церковь XVII века. Также участники тура побывают на курорте Старая Русса, посетят дом-музей Достоевского.

В Великом Новгороде группу тоже ждет обзорная экскурсия по городу с посещением Ярослава Дворища, Древнего Торга XII-XVII века, аркады Гостиного двора. Побывают гости в музее деревянного зодчества «Витославлицы», Свято-Юрьевском действующем монастыре XI века и его главном храме - Георгиевском соборе XII века.

Затем экскурсия по Кремлю, по собору Св. Софии – самому древнему храму России, хранилище чудотворной иконы «Знамения Божьей матери» XII века.

Стоимость тура - 1400 руб., включая проживание, 3-разовое питание, экскурсии, трансфер, услуги гида. Заявки на участие принимает компания «Стиф»: (816-2) 777-063; 730-550; 730-549; 739-830, e-mail: stif@mail.natm.ru, stifpriem@mail.natm.ru

www.stif.novсity.ru

www.novtour.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно