Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

День Святого Валентина россияне все-таки отметят

09:36, 8 февраля 2013

Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил, где россияне планируют отметить День святого Валентина вне дома. По данным поисковых запросов, самостоятельные туристы искали отели для проживания в дни праздника всех влюбленных в городах Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону, Суздаль, Ярославль, Владимир, Кострома и на Красной Поляне. Среди туристических направлений лидерами стали Краснодарский край и Золотое кольцо России.


Одним из наиболее «романтично настроенных» городов России по праву считается Санкт-Петербург, город трёх революций и наша Северная Венеция. Всех влюбленных 14 февраля ждут интересные сюрпризы и подарки в барах и ресторанах, а также значительные скидки на проживание в гостиницах.


Городские власти Казани в стороне от празднования также не остались, и, по примеру своих амстердамских коллег, предложили всем желающим оформить «шуточный» брак. Придя 14 февраля в местный кинотеатр с патриотичным названием «Родина», пары, пройдя обязательное публичное объяснение в любви, попадают в «ЗАГС», где обмениваются кольцами и получают (действие документа ограничено по времени) свидетельство о регистрации брака.


Отели Краснодара и Краснодарского края ждут своих гостей на специально организованных по случаю праздника ужинах в романтической обстановке с мерцающими свечами и со специальным меню, изобилующим раззадоривающими чувства специями.


Во многих сочинских гостиницах номера украшаются живыми цветами, а на постели (по желанию клиента) раскладываются лепестки роз в форме имени возлюбленного.


Особенно вырос спрос на загородные отели городов Золотого кольца: Ярославля, Владимира, Суздаля и Костромы. Гостиницы Золотого кольца стараются развивать свою туристическую инфраструктуру, завлекая туристов близостью к природе, к своим «родовым корням», а также многочисленными историческими достопримечательностями.


В Костроме туристов привлекают нетронутость природы, чистый воздух и «русская банька». Люди стали снова вспоминать простые старинные радости в виде горячего пара, веничка и ледяной купели, которые так романтично «вписываются» в программу вечера, рассчитанного на двоих.


Суздаль также славится серьезными программами оздоровления организма. Многие из них проводятся на территориях гостинично-туристических комплексов города, где построены настоящие русские бани с печью-каменкой, отапливаемой березовыми дровами.


День святого Валентина – праздник католический, поэтому того размаха, с которым отмечает его Европа, в России нет. Но, тем не менее, год от года праздник набирает все большую популярность, становясь в один ряд с «красными днями календаря» даже в российских глубинках. И для того чтобы окунуться в атмосферу праздника, совсем необязательно лететь на край света.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно