Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет» вновь соберет открытые и добрые сердца

05:19, 8 февраля 2019

Два года назад, в рамках Дня благотворительности на выставке «Интурмаркет-2017» была учреждена благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем». В нее активно включились российские туроператоры и ивент-агентства, посольства и зарубежные турофисы, отели и объекты показа. Сбор средств дважды проходил в рамках выставок «Интурмаркет» и «Отдых», а также во время ежегодных концертов «Таланты турбизнеса».

Прошли и пять отдельных благотворительных вечеров, в том числе совсем недавно, 3 февраля, состоялся большой благотворительный концерт «Лучшее – Лёве!», на котором было собрано 230 тысяч рублей для 5-летнего Лёвы Кочкина. У мальчика детский церебральный паралич в тяжёлой форме.

Каждый сбор адресован конкретному ребёнку – одному из более чем 500 подопечных детского хосписа «Дом с маяком»: Лёве и Вике, Саше маленькому и Саше большому, Ксюше, Соне, Кариму и Лере, которой, увы, уже нет. И хоть немного, но это помогает им выживать.

На «Интурмаркете-2019» вновь пройдет День благотворительности. Он запланирован на второй выставочный день – 10 марта. В центре этого события, как всегда, будет межрегиональный благотворительный аукцион. Лоты на него – сувенирные, гастрономические и, конечно же, туристические, предоставят российские регионы и другие участники выставки.

Стартует аукцион в 14.00 на стенде Владимирской области, которая первой в этом сезоне подтвердила своё участие в акции. Заявки от регионов принимаются по адресу iks1954@gmail.com.

Все три дня на выставке будет работать информационный пост благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

Все собранные средства будут переданы наиболее остро нуждающемуся в поддержке ребёнку, которого определит в качестве подопечного «Дом с маяком».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно