Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Шенген для детских экскурсий

08:07, 8 марта 2008

Расширение шенгенской зоны на восток дало возможность «Солвексe» создать новую детскую программу. Летом 2008 года в Словакии, в 30 км от Братиславы, откроется новый центр детского отдыха. Название «Коктейль-клуб» - традиционно для «Солвекс-трэвел», а вот «рецепт» коктейля – новинка.

«Коктейль-клуб» в Словакии – это оздоровительно-познавательный отдых для детей от 8 до 16 лет. Важнейшая особенность – большая экскурсионная программа. Ведь теперь, чтобы поехать из Братиславы в Вену, Будапешт или Прагу, юным путешественникам не понадобится дополнительная виза – с 21 декабря прошлого года Словакия и Чехия вошли в Шенгенскую зону.

В Вене дети увидят замок Шенбрунн, Храм Св. Стефана, знаменитую Венскую оперу и другие исторические объекты. В Будапеште - Будайскую крепость, храм Св. Матияша, Королевский дворец и многое другое. Будет, конечно же, и увлекательная экскурсия по Братиславе с посещением Братиславского замка, замка Червонный Камень и завода по производству национальной керамики. Кроме того, юные туристы зайдут в сталактито-сталагмитовую пещеру Дрины, прокатятся на теплоходе по Дунаю и заглянут в историческую крепость «Девин». После этого в городе Сенец их ждут развлечения в термальном аквапарке Aquathermal.

Оздоровительная часть детской программы связана с расположением лагеря. Бывший пансионат «Червонный Камень», на базе которого «Солвекс» открывает центр отдыха для российских детей на 200 человек, находится в красивой горной местности, в мелкокарпатских лесах (фото).

Инфраструктура: площадки для игры в волейбол, баскетбол, пионербол, бадминтон, теннисный корт, оборудованное кострище. Два открытых плавательных бассейна расположены в ближайшем поселке. В отеле есть бильярд, настольный теннис, видеотека, дискотека, дневной бар, телефон-автомат. Размещение: в блочных номерах 2+2, 2+3 со всеми удобствами. Питание 4-разовое. «Мы организуем в лагере всю культурно-массовую работу, проведем все экскурсии. Так сказать, создадим «дух отдыха», - говорит менеджер отдела детского и молодежного отдыха Елена Куликова. – А наши давние и надежные словацкие партнеры предоставят поваров, охрану, врача. Весь словацкий персонал, конечно же, говорит по-русски».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно