Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Английский на Мальте

08:07, 8 марта 2008

Мальта находится в самом центре Средиземноморья, где круглый год солнечно и спокойно. К тому же, это страна, где английский – государственный язык. Поэтому Мальта - это не только всемирно известный курорт, но и прекрасное место для изучения и совершенствования английского языка. Здесь широкий выбор частных школ, где преподают носители языка. Поездка на Мальту обойдется значительно дешевле, чем в Англию, утверждают менеджеры «Солвекса».

«Мальту любит молодежь всего мира, - говорит менеджер отдела детского и молодежного отдела Елена Глазунова. – Здесь отличная тусовка на пляже, в клубах и на дискотеках. Несмотря на то, что Мальта в этом году стала визовой страной, мы расширяем свое присутствие здесь. К базовому отелю Bay Street 4* добавляем еще Alexandra 3* (фото).

К сожалению, на Мальте нет отелей, которые можно арендовать под молодежный лагерь целиком. Поэтому берем квоту мест в двух отелях. Группы школьников прибывают сюда в сопровождении руководителей».

Распорядок дня очень прост: первая половина дня – занятия в школе Inlingua, вторая – экскурсии и развлечения. Занятия английским проходят ежедневно с понедельника по пятницу, в группах не более 12 человек, подобранных по результатам тестирования. Школа старается формировать интернациональные группы, в которых могут быть учащиеся разных национальностей. В школе имеется русскоговорящий секретарь, готовый помочь всем, кто пока еще испытывает трудности при общении на английском языке. Занятия проходят в живой атмосфере, каждый слушатель привлекается к действию: ребят просят высказать свое мнение, сыграть какую-либо роль в придуманной ситуации.

Ряд экскурсий входит в обязательную программу «Коктейль-клуба» на Мальте , чтобы дети были все время заняты: «Валлетта – город рыцарей», и «Три города» - Senglea, Cospicua, Vittorios, в которых жили мальтийские рыцари.

Для тех, кто приедет на Мальту не учиться, а отдыхать, экскурсионная программа шире: Blue Lagoon – 8-часовая морская прогулка на Комино; экскурсия на Гозо – остров, входящий в состав Мальтийского архипелага; поездка в Popeye Village - деревню морячка Попая, оставшуюся от съемок фильма; ночь Karaoke; поездка в кинотеатр IMAX (на фильмы c эффектом присутствия); велосипедная прогулка; развлечения на воде - катание на «банане», каноэ, водном велосипеде; поездка на каток, в кегельбан, боулинг; тематическая экскурсия «Завоевание мальты»; посещение «города молчания» - Мдины; фиеста, экскурсия к Голубому гроту, а также shopping trip – поездка по магазинам.

Подробности: http://solvex.ru/htl252.php

Обсудить в telegram

вам может быть интересно