Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Шерегеш хотят сделать круглогодичным курортом мирового уровня

03:40, 8 апреля 2022

С начала горнолыжного сезона спортивно-туристический комплекс «Шерегеш» посетили 2 млн 6 тыс. туристов – на 7% больше по сравнению с прошлым сезоном.

«Шерегеш входит в тройку лидеров на рынке горнолыжного туризма России. Наша задача – сделать его круглогодичным курортом мирового уровня. Для этого создаются все условия – от горных трасс на любой вкус до современной инфраструктуры, в том числе с помощью федеральной поддержки», – заявил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

В соответствии с программой социально-экономического развития региона до 2024 года на комплексное развитие спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» запланировано 3,27 млрд рублей. Это позволит создать почти 1,7 тыс. рабочих мест, увеличить количество мест размещения туристов, что приведет к увеличению турпотока.

Напомним, с 18 января 2022 года в Шерегеше в тестовом режиме запущена программа лояльности для жителей Кузбасса, предусматривающая спектр скидок на услуги комплекса, в том числе введение повышенных скидок для многодетных семей и других социально незащищенных категорий.

В настоящее время рассматривается возможность создания единого ски-пасса. Это позволит туристам пользоваться всеми трассами и подъемниками на территории курорта с фиксированной скидкой.

В преддверие жаркого сезона туроператоры активно развивают летнее направление. Вместе с традиционным походом в горы туристам будут предложены новые интересные маршруты по Горной Шории.

 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно