Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летние сюрпризы Дубайского фестиваля

08:07, 8 мая 2007

С 21 июня по 31 августа 2007 года в Дубае состоится десятый ежегодный фестиваль «Дубай – летние сюрпризы». Это – главный торговый и семейно-развлекательный праздник в регионе. В отличие от программ предыдущих фестивалей, когда каждая неделя сюрпризов была посвящена определенной теме, в 2007 году все темы будут заданы раз и навсегда, то есть останутся актуальны на протяжении всего фестиваля. Так что туристы смогут даже в короткий срок своего пребывания в Дубае насладиться всем разнообразием развлекательных мероприятий, проводимых в торговых центрах. Также впервые в этом году будут организованы мероприятия и для подростков, и для взрослых.

Гостей Дубайского фестиваля ждут традиционные гастрономические, цветочные сюрпризы, а также сюрпризы на воде и на льду. А в рамках Недели сюрпризов наследия раскроется история и культура арабского мира: фольклорные шоу, показы традиционной одежды и традиционные виды спорта, например, соколиная охота.

С момента основания фестиваль «Летние сюрпризы» благодаря большому разнообразию мероприятий внес огромный вклад в продвижение Дубая как ведущего летнего направления для широкого круга туристов со всего мира, сочетая в себе элементы шоппинга, розыгрышей и семейных развлечений. Не удивительно, что в 2006 году в нем приняли участие 1,9 млн. человек, что на 25% больше, чем в 2005 году. Среди них 530 тыс. иностранных туристов. За время его проведения было потрачено 2,57 млрд. дирхам (рост 50% по сравнению с предыдущим годом) на покупки, питание, проживание и транспорт.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно