Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Голосуем за Московский Кремль!

08:07, 8 мая 2007

Как сообщает Оргкомитет первого международного конкурса по выбору новых 7 чудес света (New 7 Wonders of the World), который стартовал 1 января 2006 года, осталось всего 2 месяца до подведения итогов. Всего два месяца осталось и у таких достопримечательностей России, как Московский Кремль и Собор Василия Блаженного, чтобы попасть в число новых 7 чудес света. Список финалистов состоит на сегодняшний момент из 21 кандидата, победители будут объявлены 7 июля 2007 года в Лиссабоне. Провозглашение победителей будет транслироваться по международным телеканалам.

На 7 мая в лидирующей десятке – греческий Акрополь, Чичен Итца, римский Колизей, Эйфелева башня, Мачу Пикчу, Великая Китайская Стена, иорданский город Петра, статуи на остове Пасхи, Стоунхендж, индийский Тадж Махал. Российских достопримечательностей среди них нет, они – во втором десятке. Однако еще есть время изменить ситуацию и проголосовать за наши памятники, которые смогут войти в исторический список. Например, Эйфелева башня за последний месяц потеснила из лидеров пирамиды в Гизе, и все это благодаря тому, что французы, как оказалось, активно голосуют не только на президентских выборах, но и на сайте новых 7 чудес света.

Прямое голосование возможно по адресу New7Wonders www.new7wonders.com. Свои голоса могут отдать за них и все желающие, из любой страны. Помогите этим удивительным памятникам, настоящим сокровищам России стать всемирно известными и любимыми достопримечательностями, частицей нашего общего культурного богатства!

Обсудить в telegram

вам может быть интересно