Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

И хлеб, и зрелища...

08:07, 8 июня 2004

На туристическом рынке Москвы оздоровительные лагеря в Словакии для школьников и студентов пользуются вполне заслуженной популярностью. Страна с великолепной природой, множеством национальных парков и заповедников, горными озерами, реками и родниками, термальными источниками и живописными горами очень подходит для отдыха маленьких жителей больших промышленных городов. Климат в Словакии мягкий, лето теплое, тратить время на акклиматизацию не придется. Огромное разнообразие экскурсионных программ, и, что немаловажно, вкусная и сытная кухня. Это особенно любят наши дети. Жалоб на питание в Словакии не бывает практически никогда.

Международный детский лагерь «Зеленый берег» давно известен на рынке. Он расположен в живописной долине Сланских гор, на берегу озера Сигорд в Восточной Словакии, в 10 км от города Прешов, имеющего богатую 750-летнюю историю. Чистейший воздух, зеленые склоны гор, источники минеральной воды незаменимы для профилактики респираторных и аллергических заболеваний, создают идеальные условия для оздоровления и отдыха детей. Лагерь рассчитан на 200 человек. Здесь отдыхают дети из Словакии, Польши, Белоруссии и России. Проживают они в отремонтированном 2-этажном кирпичном корпусе, в 3-4-местных номерах со всеми удобствами. Питание четырехразовое.

Из экскурсий детям предлагается посещение крупнейшего в Словакии готического храма Св. Альжбеты в Кошице, поющих фонтанов и сталактитовых пещер, поездка в город Прешов. В самом лагере тоже скучать не придется. Здесь имеется благоустроенный пляж на озере Сигорд, спортивные площадки для игры в волейбол и футбол, два теннисных корта, настольный теннис. Ежедневно для ребят организуются различные спортивные мероприятия и конкурсы. На конно-спортивной базе можно научиться кататься на лошадях (за дополнительную плату). На территории лагеря есть также ресторан, кафе, бар, дискотека, зал с видео- и аудиоаппаратурой.

Даты заездов: 18 июня, 2, 16, 30 июля, 13 августа.

Стоимость на 14 дней/13 ночей + 2 дня в пути: 299 евро, включая проезд ж/д Москва - Ужгород - Москва, трансфер автобусом до лагеря (130 км), проживание, 4-разовое питание, три экскурсии, медицинская страховка, развлекательные программы и дискотеки, работа персонала и сопровождающего. Комиссия агентствам - 30 евро.

Турфирма «Альтаир»: (095) 200-68-59/37-91/23-11, факс 200-37-97, e-mail: gskvortsova@altairtravel.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно