Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Travelport – генеральный партнер Ассоциации туристических онлайн-сервисов

07:52, 8 июня 2011

Компания Travelport, один из лидеров в области предоставления услуг для туриндустрии, стала генеральным партнером недавно созданной Российской ассоциации туристических онлайн-сервисов (ITSA). Сотрудничество усилит позиции партнеров в столице и регионах и позволит Travelport при создании глобальных продуктов максимально учитывать специфику перспективного российского онлайн рынка туризма и путешествий.

Ассоциация была создана в прошлом году, ее возглавляет Вадим Зеленский, профессионал туридустрии с многолетним стажем. Задача ассоциации – создать единую площадку для игроков электронной коммерции в туризме, где они смогут получать более выгодные условия и тарифы, а также поддержку. Объем российской электронной коммерции в сфере туристических услуг пока невелик: путешественники заказывают через интернет только 3-5% авиабилетов. Но в 2012 году эксперты ожидают удвоение этого показателя, что станет возможным благодаря активному распространению глобальных технологических решений, в частности тех, которые предлагает компания Travelport.

Члены ассоциации, а в настоящее время это пять российских ведущих онлайн агентств, получат доступ к новым решениям компании Travelport, а также консультации специалистов российского представительства компании. При помощи таких инструментов, как Galileo Web Services и Travelport Universal API-агентства смогут интегрировать свои интерфейсы бронирования в систему Galileo.

Глава представительства Travelport в России Мария Якушкина так прокомментировала это событие: «Сотрудничество между ассоциацией и нашей компанией еще раз подтверждает нашу приверженность стратегии инвестирования в российский рынок туруслуг и особенно в онлайн сектор. Мы и в дальнейшем будем тесно сотрудничать со всеми агентствами, помогать им повышать эффективность работы и увеличивать доход».

Председатель ITSA Вадим Зеленский сказал: «В России существует огромный потенциал роста на рынке онлайн туруслуг. Благодаря партнерству с одной из ведущих глобальных распределительных систем, участники ассоциации могут не только получать инновационные решения на более выгодных условиях, но и приобретают надежного партнера и консультанта по вопросам ИТ-услуг и программного обеспечения».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно