Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Coral Travel и Odeon Tours оказали материальную помощь семьям погибших от отравления россиян

07:52, 8 июня 2011

Компании Coral Travel и Odeon Tours оказывают материальную поддержку семьям скончавшихся в Турции россиян. Так, семье погибшей сотрудницы Odeon Tours 20-летней Айгуль Заляевой выплачено $5 тыс. Родственникам скончавшейся в Москве Марины Шевелевой на первые нужды, связанные с погребением, перечислено 150 тыс. рублей.

Компании Coral Travel и Odeon Tours также выделят средства из благотворительного бюджета для оказания дополнительной помощи и будут следить за процедурой страховых выплат семьям погибших.

К сожалению, состояние еще одной пострадавшей, Виктории Николаевой 1988 года рождения, которая находится под постоянным наблюдением врачей в университетской клинике Акдениз города Анталья, продолжает оставаться тяжелым. Предпринимаются все возможные меры по ее спасению. Все больничные расходы берут на себя Odeon Tours и страховая компания.

Компании Coral Travel и Odeon Tours, как говорится в распространенном вчера пресс-релизе, крайне заинтересованы в расследовании данного происшествия. «Мы, как и все пострадавшие, хотим в самое ближайшее время видеть суровое наказание виновников трагедии. Юристы Odeon Tours постоянно следят за ходом расследования, которое ведут компетентные органы Турции», – утверждается в нем.

Адвокаты Odeon Tours подали от имени матери погибшей сотрудницы Odeon Tours и отдельно от имени девяти других пострадавших судебные иски о возмещении морального ущерба и о возбуждении уголовного дела в отношении виновных в городские суды Бодрума и Антальи.

Coral Travel и Odeon Tours приносят свои искренние соболезнования родным и близким покойных.

Одновременно Русская служба BBC сообщает, что турецкая полиция, проводящая расследование по делу об отравлении российских путешественников некачественным алкоголем, арестовала 22 человека и изъяла тысячи бутылок нелегального алкоголя. В результате проведенных рейдов обнаружена подпольная фабрика, на которой для производства алкогольных напитков использовался смертельно опасный метанол. По имеющимся данным, поддельный алкоголь в большом количестве поступил в различные районы Турции с территории Северного Кипра.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно