Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Проект Вedsonline.ru облегчит работу турагентств

07:52, 8 июня 2011

Любителям самостоятельно организовывать свое путешествие хорошо знаком сайт booking.com, позволяющий легко и по привлекательным ценам забронировать отель и дополнительные, необходимые туристу услуги в любой точке мира. Сервис Bedsonline.ru выполняет те же функции, только создан специально для туристических агентов. Он позволяет бронировать отели, трансферы, аренду автомобиля, экскурсии, билеты на спортивные и культурные мероприятия для больших групп туристов, предусматривает автоматический расчет комиссии агентства, учитывает специфику организации документооборота для юридических лиц в России. «Весь свой многолетний опыт работы с агентствами мы учли в процессе разработки русской версии Bedsonline», – сказал исполнительный директор компании Svoy TT Александр Полищук, занимающий ту же должность и в проекте Вedsonline.ru.

Бренд Bedsonline принадлежит одному из крупнейших международных туристических холдингов TUI travel, который в последние несколько лет активно интересуется русским рынком. Организацией работы с отелями занимается специальное подразделение холдинга TUI Accomodations & Destinations с головным офисом на Майорке. Одним из российских приобретений международного туристического синдиката стала компания «Свой тур». Теперь она будет выступать в качестве эксклюзивного представителя Bedsonline в России. Компания имеет сильные позиции по приему иностранных туристов и пополнит базу проекта более чем 400 российскими отелями, с которыми работает на условиях эллотмента и коммитмента.

Как рассказал представитель Bedsonline, система работает более чем с 35 тыс. отелями во всем мире, включая Азию и Африку. При этом 90% средств размещения можно забронировать через Bedsonline по минимальным ценам. Через эту систему осуществляется около 9 тыс. бронирований в день. Bedsonline является одним из основных игроков на рынке систем on-line бронирования В2B. Пользуются сервисом большинство туристических агентств Европы. «Мы умеем работать с большим количеством номеров и разными типами размещения. Это не только отели разной звездности, но и апартаменты, хостелы, виллы», – подчеркнул Александр Полищук.

Bedsonline имеет около 80 офисов в 46 странах мира. «Каждый рынок обладает своей спецификой, и мы стараемся максимально ориентировать сервис под конкретные требования», – объяснил г-н Полищук. «Одной из основных задач Bedsonline в России является расширение базы российских отелей, с которыми может работать система. Поэтому инвестиции в проект, можно рассматривать и как инвестиции в развитие въездного туризма в Россию. Есть три компании, которые воспринимаются иностранными партнерами в качестве «больших» игроков рынка приема иностранных туристов в России – это компании «Интурист», «Академсервис» и «Свой ТТ», и мы рады, что TUI travel выбрала нас в качестве партнера», – добавил Александр Полищук. По его словам, база российских участников системы растет с каждым днем. Г-н Полищук утверждает, что по очень многим средствам размещения, они могут предоставить цены в два раза меньше, чем заявленные.

Преимущества Bedsonline – русскоязычный сервис 24 часа семь дней в неделю и большой набор дополнительных опций. «Ни одна из систем on-line бронирования, с которыми мы работаем, пока полностью не удовлетворяла нашим требованиям. Надеюсь, что Bedsonline сможет нам помочь», – сказала коммерческий директор сети агентства TT VKO Светлана Ахунова. При этом, по ее словам, TUI travel не настаивает, чтобы агентства пользовались именно Bedsonline, предлагая им самим выбрать наиболее конкурентоспособный продукт. Базовая комиссия Bedsonline (достаточно привести хотя бы одного клиента) составляет 10%, прогрессивная шкала предусматривает ее увеличение в зависимости об объема продаж. Договор предусматривает и бездепозитное обслуживание. Агентства могут бронировать трансферы, экскурсии и билеты, в том числе и без размещения, в любых комбинациях. В случае необходимости Svoy TT может оказать и визовую поддержку.

Bedsonline работает также и с отелями стран СНГ. «По СНГ база пока небольшая, лучшие цены заказчик, скорее всего, получит, взаимодействуя с отелями напрямую. Но надеемся ситуация улучшится. А по Украине у нас достаточно много хороших предложений, – сказал Александр Полищук.

 

Екатерина Сирина, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно