Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Всё о детском туризме – на одном портале

02:43, 8 июня 2016

В июне начинает свою работу информационно-познавательный сайт www.kanikuli.ru. Цель ресурса – собрать максимум необходимой информации по детскому туризму по законодательству и организации детского отдых для профессионалов турбизнеса, родителей, учителей и детей. На сайте будут представлены программы туров, лагеря, фестивали, новости, информация по оформлению необходимых документов, правила организации перевозки детей, постановления правительства и многое другое.

Для поддержки региональных туроператоров вся информация на портале размещается бесплатно. Никаких продаж через сайт осуществляться не будет, зато будут ссылки на сайты компаний, предоставляющих услуги в сфере детского отдыха.

Еще одна задача ресурса – создание площадки для обсуждения насущных проблем, связанных с организацией детского отдыха. На форуме посетители из разных регионов смогут общаться со специалистами и коллегами – делиться опытом и мнениями, задавать вопросы и получать ответы. Предусмотрен на форуме и специальный раздел для детей, где они смогут поделиться впечатлениями и оставить свои отзывы о том или ином туре.

Портал уже работает в тестовом режиме, изменения и дополнения будут вноситься ежедневно. Чтобы информация попала на сайт, необходимо выслать заявку в произвольной форме по адресу info@kanikuli.ru.

Портал создан на средства гранта президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Ресурс разработан при поддержке Российского союза туриндустрии, министерства культуры РФ, координационного Совета по развитию детского туризма при правительстве РФ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно