Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

А надо ли на самом деле чистить зубы? Экскурсия для туроператоров на косметическую фабрику «Свобода»

02:08, 8 июня 2017

По многочисленным просьбам представителей турбизнеса косметическое объединение «Свобода» организует вторую деловую экскурсию для компаний, принимающих в туристов в Москве. Первая с большим успехом прошла в сентябре 2016 года.

Фабрика основана в 1843 году, одна из старейших в России. Некоторые производства размещены в здании, которое является объектом архитектурного наследия Москвы.

Экскурсионный проект на фабрике «Свобода» запущен в октябре 2014 года. Сначала принимали школьников, позднее разработали экскурсии и для взрослых. За 2,5 года на фабрике побывало более 8 тыс. посетителей. Их привлекает и исторический аспект, и познавательный с возможностью поучаствовать в мастер-классах, и технологический – это единственное в России косметическое производство, открытое для посещений.

Для экскурсионного посещения открыты три цеха – мыловаренный, зубных паст и производство косметических кремов. Гостей проведут по всей технологической цепочке, от варочного до фасовочного отделения. Вторая часть экскурсии – мастер-класс. В прошлый раз туроператоры делали крем для рук, а сейчас попробуем изготовить зубную пасту.

Участники экскурсии узнают много интересного об истории этого продукта: где в России была выпущены первые зубные пасты; какая научная разработка для восстановления зубной эмали космонавтов превратилась в серийный продукт; с какой целью на тюбике располагается цветная метка и надо ли на самом деле чистить зубы.

Экскурсанты получат в подарок набор продукции из ассортимента фабрики «Свобода»: крем для рук, туалетное мыло, зубную пасту.

А пополнить подарочный ассортимент можно будет в фирменном магазине фабрики, где косметическая продукция продается по цене производителя.

Экскурсия состоится в среду, 14 июня.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: СВОБОДА-2.

Укажите, пожалуйста, название компании, ф.и.о. и должность заявителя, сайт турфирмы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно