Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

У Федеральной погранслужбы появился сайт

08:07, 8 июля 2002

Федеральная пограничная служба РФ открыла свой сайт по адресу www.fps.ru. Об этом в минувшую пятницу сообщил руководитель пресс-центра ФПС Сергей Иванченко. Сайт состоит из трех разделов. Первый посвящен истории российской погранслужбы, второй рассказывает о правовой базе ведомства, а третий - о текущей работе ФПС.

Как заявил первый замдиректора ФПС РФ Николай Резниченко, создание сайта отвечает интересам не только журналистов, но и обычных граждан. Теперь можно в режиме реального времени узнавать новости ФПС, а также получать ответы на различные вопросы, в том числе касающиеся паспортно-визового режима при пересечении российской границы.

Создание интернет-сайта Федеральной пограничной службы связано с реализацией федеральной целевой программы "Электронное правительство", в ходе которой правительство России обязало каждое Министерство создать собственный информационный сайт в сети Интернет, передает РИА "Новости".

Презентация путеводителя "Петербург-Православный".

4 июля в Питере на борту теплохода "Командор" прошла презентация справочника-путеводителя "Петербург-Православный". В ней приняли участие заместитель председателя Комитета по туризму и развитию курортов Санкт-Петербурга Борис Шевенко, настоятель Коневского Рождественско-Богородичного мужского монастыря Иеромонах Исидор, директор издательства Welcome Наталья Землянская.

Гостям был представлен справочник-путеводитель "Петербург Православный", который посвящен святыням и храмам Санкт-Петербургской метрополии РПЦ. Подобное издание выходит впервые после 1917 года. Книга была подготовлена и опубликована при поддержке Общественного совета по паломническому и религиозному туризму. Путеводитель знакомит с с историей Петербурга, как православной столицы российской империи.Он содержит полный перечень соборов, церквей, часовен, монастырей и религиозных святынь города и пригородов. В справочник вошли материалы о паломнических и туристических маршрутах в Петербурге и на северо-западе России.

Редакцию справочника осуществил настоятель Казанского собора протоирей Павел Красноцветов. Деректор издательства "WELCOME" - Наталья Землянская рассказала о планах издания следующих справочников-путеводителей "Петербург Христианский", "Петербург Религия" и "Петербург в кармане". (Питер-Т)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно