Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На мальтийские пляжи завозят песок из Иордании

08:07, 8 июля 2004

В этом сезоне завершится расширение одного из пляжей туристической столицы Мальты Сент Джулианса. Песок для этого был специально привезен из Иордании. Согласно проведенным исследованиям, качество именно этого песка соответствует необходимым требованиям. Будет улучшена и инфраструктура пляжа. Работы должны завершиться уже в нынешнем сезоне, а стоимость этого грандиозного проекта составляет около $2 млн.

Многое сделано и для благоустройства набережных, особенно в таких центрах как Слима, Сент Джулианс, Буджибба. Сейчас ведется аналогичная работа на юге Мальты - в Бирзеббуджа и Марсашлокк, а также на острове Гозо в Марсальфорн. Большое внимание планируется уделить проблеме сохранности культурно-исторических памятников.

Для любителей активного отдыха, острова предлагают гольф, теннис, парашютные прыжки, верховую езду и неограниченные возможности для водного спорта: от виндсерфинга до лучшего дайвинга в Средиземноморье. Приверженцам более спокойного отдыха - многочисленные круизы вокруг мальтийского архипелага и интереснейшие исторические маршруты.

Продолжается строительство канатной дороги между Флорианой и Валлеттой, в первую очередь она заинтересует туристов, которые совершают круизы. Дело в том, что круизные суда в большинстве своем пребывают во Флориану, в то время как основные объекты размещения сосредоточены в Валлетте. Но, конечно, возможности новой канатной дороги смогут использовать и «сухопутные» туристы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно