Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Строительство гостинично-делового центра по проекту Эгераата началось в Ханты-Мансийске

08:07, 8 июля 2008

Первый камень в основание высотного гостинично-делового центра по проекту известного голландского архитектора Эрика Ван Эгераата заложен в Ханты-Мансийске.

Гостинично-деловой центр, строительство которого должно завершиться в 2010 году, будет занимать целый квартал улицы имени Ленина. Пятизвездочный отель, питьевая галерея, торгово-офисные помещения и здание Ханты-Мансийского Сбербанка России разместятся на 60 тысячах квадратных метрах.

Открывая торжественную церемонию закладки первого камня на месте строительства, губернатор Югры Александр Филипенко отметил, что проект Ван Эгераата активизирует деловую жизнь в регионе, а также позволит достойно принять через два года Всемирную шахматную олимпиаду.

«Готов каждый день участвовать в подобного рода мероприятиях - у нас есть и желание, и место, и возможности для того, чтобы реализовывать такие амбициозные и беспрецедентные проекты. Этот хорош тем, что здесь интересная архитектурная мысль, планировочные, строительные и технические решения. Такие функциональные комплексы, к сожалению, пока не характерны для Ханты-Мансийска, поэтому мы, по сути, закладываем новую традицию», - сказал губернатор. (РИА Новости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно