Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Rezidor подписала контракт на управление Radisson Grand отелем в Ростове-на-Дону

08:07, 8 июля 2008

2 июля в Москве, в представительстве международного гостиничного оператора The Rezidor Hotel Group, прошла пресс-конференция, посвященная подписанию контракта на управление новым отелем в Ростове-на-Дону - Radisson Grand Hotel.

Международные операторы давно замечены в любви к большим отелям, но Radisson Grand Hotel в Ростове превзошел все ожидания: в новой гостинице будет 520 номеров – это будет один из самых крупных гостиничных проектов в российских регионах. 32-этажный отель, по мнению Арилда Ховланда, старшего вице-президента по развитию бизнеса компании Rezidor, «идеально расположен: в самом центре Ростова, на берегу Дона». К башне гостинице по проекту примыкает здание, в котором будут располагаться апартаменты, предназначенные для продажи. Новый бизнес-отель предложит гостям возможность проведения масштабных конференций и других деловых форумов. В гостинице будет многофункциональный зал площадью 550 кв. м и 10 отдельных залов, общая площадь конференц-зоны – 1900 кв. м. К услугам гостей Radisson Grand Hotel будут работать два ресторана, sky-бар, лобби-бар. Спа-зона, фитнес-клуб и бассейн займут около 830 кв. м в отеле, а также на террасе на открытом воздухе. Проектом предусмотрено строительство удобной подземной парковки. Прилегающая к гостинице территория включает прогулочную зону около реки, несколько ресторанов и летних террас, ночных клубов, а также причал для лодок и пристань для круизов Волга-Дон.

Сейчас проект гостиницы проходит завершающую стадию согласования, строительство планируется начать во втором квартале 2009 года, первых гостей Radisson Grand Hotel должен принять в конце 2011 года. Над дизайн-проектом работал Кристиан Лундвалл, этот архитектор – автор проектов нескольких отелей Rezidor.

По словам Арилда Ховланда, этот проект сразу складывался успешно, потому что «оператор, владелец и архитектор работали вместе с первого дня». Это стало возможным благодаря сотрудничеству The Rezidor Hotel Group и российской группы компаний «Панавто». Эти компании запланировали совместную стратегическую программу по строительству серии крупных отелей в России. Radisson Grand Hotel – первый объект в рамках этой программы. Представителем по договору на управление новым отелем от ГК «Панавто» выступила Artus Holding GmbH. Собственник ростовской гостиницы – ООО «Капитал», дочерняя компания ГК «Панавто». Инвестиции в проект оцениваются в 90 млн евро, срок окупаемости – 10 лет.

По заявлению Рольфа Хольмена, представлявшего ГК «Панавто», эта структура будет продолжать сотрудничество с Rezidor на российском рынке, для «Панавто» приемлемы варианты сотрудничества и по строительству отелей под другими брендами гостиничного оператора: от Park Inn до Regent.

Rezidor Hotel Group на данный момент управляет 35 работающими и строящимися отелями в СНГ, 23 из них находятся в России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно