Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Sovereign Hospitality Holdings планирует потратить на строительство гостиниц в России $1,5 млрд.

08:07, 8 июля 2008

SHH ищет возможности для инвестиций в Россию, их объем может превысить $1,5 млрд, говорится в официальном заявлении девелопера.

На строительство одного гостиничного номера класса luxury необходимо потратить около $1 млн. Таким образом, номерной фонд SHH может составить 1500 номеров.

Но более точно объем инвестиций будет определен после подписания соглашения о намерениях с партнером, сказано в заявлении. Назвать партнера в России и города, где будет вестись строительство новых отелей, в компании отказались, пообещав определиться с этим к концу 2008 г. Финансирование строительства SHH будет вести за собственные и заемные средства. Участие российских партнеров в инвестировании не планируется, они смогут войти в проекты земельным участком либо объектом недвижимости. После окончания строительства гостиницы будут переданы в управление. Переговоры с управляющими ведутся.

Елена Риставаара, директор по консалтингу Colliers International, напоминает, что основная проблема для гостиничного девелопера заключается в поиске подходящей площадки и стратегического партнера. «В Москве сегмент отелей высокого класса все еще имеет резерв развития. После открытия Ritz Carlton и анонсирования отеля Raffles целый ряд международных операторов, имеющих в линейке бренды luxury, стали проявлять активный интерес к московскому рынку», — говорит она.

 Sovereign Hospitality Holdings – девелоперская компания.Владелец – компания Mohammed Abdulmohsin Al-Kharafi & Sons Company, специализирующаяся на строительстве, авиапромышленности, IT, сельском хозяйстве.

SHH владеет 21 гостиницей на 4000 номеров в Египте, Южной Африке, Гамбии, Сирии, Ливане и Албании. (Ведомости)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно