Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Трансаэро» получила допуск на полеты в Анталию и Стамбул

05:42, 8 июля 2013

Решением Межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных воздушных перевозок авиакомпания «Трансаэро» получила право выполнять по семь регулярных рейсов в неделю на линиях Москва – Анталия и Москва – Стамбул.

Полеты в Турцию являются для компании историческими. Именно «Трансаэро» стала в начале 90-х годов первым российским перевозчиком, который выполнил чартерный рейс в Анталию, открыв турецкие курорты Средиземноморья для российских туристов.

За минувшее десятилетие авиакомпания перевезла между Россией и Турцией почти 6 млн. пассажиров. Только в 2012 году услугами турецких рейсов «Трансаэро» воспользовалось около миллиона человек. На линии Москва – Анталия на долю «Трансаэро» приходится более 85% всех чартерных перевозок. Сейчас авиакомпания выполняет полеты в Анталию из трех российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Она также летает из Москвы в турецкие города Бодрум и Даламан.

Большое значение имеет для «Трансаэро» и получение допуска на выполнение регулярных рейсов на столь востребованном направлении, как Москва – Стамбул.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно