Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Фестиваль «Пере-Движение» – долгожданная встреча на Плещеевом озере

07:00, 8 июля 2015

Зарегистрируйтесь для участия в четвертом трэвел-медиа фестивале «Пере-Движение»! Он пройдет 10-12 июля на берегу Плещеева озера у Александровой горы в Переславском районе Ярославской области. Фестиваль – одно из знаковых событий в индустрии гостеприимства, направленное на развитие внутреннего и въездного туризма в стране.

Мероприятие поддерживают Федеральное агентство по туризму, правительство Ярославской области, администрации Переславского района и национального парка «Плещеево озеро», Российский союз туриндустрии, национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards и Лига караванеров России.

«Пере-Движение» состоит из деловой части и развлекательной, его пространство разделено на несколько локаций – мини-фестивалей, каждый из которых работает по своей программе: «Туризм», «Медиа», Военно-патриотический фестиваль, «Живая история» (фестиваль исторической реконструкции), фестиваль малой авиации «Воздух» и мото-квадро «Земля», Поляны фестивалей России – участников премии Russian Event Awards, «Музыка», Ремесленная слобода, фестиваль трэвел-фотографии, кинофестиваль «Свидание с Россией», детское «Пере-Движение» с поляной сказок, лагерь автокараванеров и джиппинга, гастрономический и банный фестивали.

В рамках мероприятия будет учреждена Ассоциация сказочных персонажей России и презентован совместно с ассоциацией «Настоящая Россия» новый уникальный сказочный проект – «Волшебный клубок». Гости смогут принять участие в интерактивных представлениях от официальных сказочных героев – Деда Мороза из Великого Устюга, Снегурочки костромской, Кикиморы вятской, ярославского Алеши Поповича и многих других.

В лагере будет организован детский клуб для ребят от 7 до 16 лет, в рамках которого педагоги-вожатые и бизнес-тренеры лагеря «Лидерлайф», который организует туроператор «Лидерлайф Турс», проведут развивающие и активные игры и мастер-классы. Одним из подарков каждому ребенку станет свежий номер современного интерактивного издания для детей младшего и среднего школьного возраста «Классный журнал».

Компания Paradox Event сделает большую площадку альтернативных видов спорта с батутами, Angry birds, бассейном с водными шарами, слеклайном, индобордами, фрисби-гольфом, огоспортом, кэн-джемом, фризби тиром и многим другим. Все желающие смогут принять участие в увлекательных квестах от Street Adventure по мотивам «Пере-Движения».

Ребята из FOX Travel и PaXodniki.ru обещали установить арбалетный тир и канатные дороги, а также предоставить всем возможность арендовать палатку, спальник и коврик для комфортного проживания в палаточном лагере.

На фестивале будут баньки, кафе и кофейни на колесах.

Добровольный поисковый отряд имени Святого благоверного великого князя Дмитрия Донского от Управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве, партнеров фестиваля, привезут выставку артефактов и покажут фильмы и ролики, пропагандирующие развитие военно-патриотического туризма.

Благотворительный фонд «Ратники Отечества», основанный офицерами и прапорщиками запаса, предоставит армейские палатки и полевую кухню и проведет показательные выступления военнослужащих специального назначения и воспитанников военно-патриотических клубов. Цель – популяризация военно-патриотического туризма в России.

Спортивное агентство «Гала Спорт Маркетинг» презентует перед гостями и журналистами несколько проектов спортивного туризма. Они разрабатываются в партнерстве с ассоциацией «Настоящая Россия» и Национальной корпорацией развития туризма. Среди них зимний проект Fun Park Gesh10 – оборудованная зона катания, обучения и досуга для любителей сноуборда и лыжного фристайла при участии ведущих атлетов России в этих дисциплинах. Совместно с Анной Мавричевой, автором и ведущей шоу дебатов «По-чесноку», пройдут дебат-шоу по футбольному и спортивному туризму. Также запланирована презентация с мастер-классами от Валерия Катынсуса, капитана ярославского футбольного клуба «Шинник».

Студия анимации «Пилот» проведет для детей и взрослых мастер-класс по созданию пластилиновых мультиков. Содружество актеров театра на Таганке покажет спектакль «Исповедь хулигана». Состоятся показательные выступления по русскому бою и метанию топоров и ножей с мастер-классами, катание на воздушных шарах и вертолетах, а также шоу малой авиации и представления от реконструкторов.

www.pere-dvizhenie.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно