Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Альпийский Мацумото

06:54, 8 июля 2020

Небольшой, но очень интересный городок в префектуре Нагано, в самом сердце Японии, в Японских Альпах определённо достоин посещения. Расположен он в пышной долине, окружённой холмами и горными пиками, высота которых достигает 3000 метров. Покрыт извилистыми улочками, наполненными сувенирными лавками, восхитительными кафе и ресторанчиками, по которым одинаково комфортно как прогуливаться пешком, так и ездить на велосипеде. Прокаты работают буквально везде, даже в Городском музее Мацумото.


Главное блюдо, которым удивляют туристов, – приправленная васаби гречневая лапша соба. Такую редко встретишь в других частях Японии. А всё потому, что в окрестностях очень развита культивация эвтремы – травянистого растения, из которого получается знаменитая жгучая приправа. Ещё один местный деликатес – сасими из мяса конины. Называют его басаси.

Если времени на исследование города не так много, то следует воспользоваться экскурсионными автобусами, которые отходят с вокзала каждые полчаса и провозят по всем главным местным достопримечательностям.

Подробности на Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно