Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Виадук тур»: ознакомительный тур в Богоявленский собор в Елохове

03:26, 8 июля 2021

Богоявленский собор в Елохове приглашает туроператоров, которые занимаются приемом туристов в Москве, принять участие в ознакомительной экскурсии. Встреча состоится в понедельник 12 июля в 14.30.

Его история удивительна! Из скромной приходской церкви он волею судеб возвысился до кафедрального собора города Москвы, а затем и Патриаршего храма. Главный храм СССР – «церковь нашего детства», так называют его москвичи. С 30-х годов прошлого века, он становится местом возведения на патриаршую кафедру русских патриархов. В соборе никогда не прерывалась молитва, он не был закрыт в советский период, став местом погребения патриархов Сергия и Алексия II.

Это великолепный храм с богатейшим резным золоченым декором, за который его прозвали «золотым собором». Елоховский собор хранит величайшие святыни всего православного мира, главные из которых мощи святителя Алексия Московского и Казанская икона Божией Матери.

Об этом и еще о многом другом пойдет речь на встрече. Надеемся, что экскурсия пробудет у вас интерес, и вы передадите его гостям, приезжающим в Москву. Вам удастся посмотреть то, что скрыто от глаз прихожан, купить литературу о храме, его истории и святынях.

Регистрация по адресу fedoroval@list.ru.

В заявке необходимо указать фио (полностью), название компании, должность, адрес сайта, мобильный телефон.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно