Что рекомендует медицинским туристам компания «Амаль Групп»
Пятигорская компании «Амаль Групп» специализируется на медицинском туризме, в том числе отправляет туристов в зарубежные клиники. Как рассказала RATA-news генеральный директор Аиша Осман, несмотря на непростые времена, люди не отказываются от лечения за границей.
«Мы ориентируем туристов на клиники Турции, это самый доступный вариант в нынешних условиях. Квалификация специалистов и уровень обслуживания в этой стране высокое, работают врачи с дипломами США и Европы. Речь не о том, что нельзя поехать, например, во Францию или Швейцарию, с медицинскими целями можно отправиться и туда. Но это высокобюджетный вип-сегмент, а вопрос стоимости сейчас выходит на первый план, – подчеркнула она. – Наряду с Турцией пациенты также выезжают в Израиль, последнее время стали рассматривать Индию. Россияне гибко подходят к выбору страны, где можно пройти курс лечения или сделать операцию, и довольны результатом».
По словам г-жи Осман, нередко обращаются, чтобы получить онлайн-консультацию определенных специалистов и лечение по показаниям, также часто людям необходимо подтвердить или опровергнуть диагноз. Поездка в зависимости от конкретного диагноза и страны, как правило, занимает 5-7 дней. Трансплантация органов, лечение рака, операции по пересадке костного мозга могут потребовать до двух месяцев пребывания в зарубежной клинике.
По запросу от клиники оформляется медицинская виза, проблем с документами не возникает. Средняя стоимость медтура начинается от $2 тысяч, в нее входит проживание в клинике, обследование, питание и лечение. Авиабилеты оформляются отдельно.
«Практически все клиники, с которыми сотрудничает компания, я предварительно посещаю сама, знакомлюсь с директорами, делаю видеообзор помещений, палат, беру интервью у врачей. Наши клиенты получают всю объективную информацию о медицинских учреждениях, которые мы предлагаем», – подчеркнула Аиша Осман. Она отметила, что отзывы о лечении очень хорошие. По возвращении клиенты рекомендуют компанию друзьям и знакомым, отлично срабатывает «сарафанное радио», поэтому количество обращений растет.
«Амаль Групп» предлагает и туры на отдых за рубежом, в запросах сейчас преобладают Египет, Турция, Мальдивы. Интересуются также Индией, есть заявки на Грецию. Также оператор активно занимается благотворительностью, участвует в городских мероприятиях и выступает спонсором для детских домов и домов престарелых.
Аиша Осман рассказала и о планах на перспективу. Ей хотелось бы привлечь в регион иностранных гостей, показать красоту Северного Кавказа европейцам. «Обычно иностранцы оседают в Москве, Питере, Казани, до нашего региона мало кто доезжает, хотя нам есть что показать. Но пока приему иностранцев мешает не только политическая ситуация, но и недостаток инфраструктуры в нашем регионе, незнание языков обслуживающим персоналом», – заметила она.
«Амаль Групп» недавно вступила с Российский союз туриндустрии и ожидает, прежде всего, помощи в юридических и законодательных вопросах. «Это очень нам нужно, не успеваем следить за всеми обновлениями. Также рассчитываем на повышение квалификации при поддержке специалистов и обучающих программ РСТ», – уточнила г-жа Осман.
Наталья Панферова, RATA-news
РОССИЯ
Ольга Миронова
«Королевство путешествий», директор
«На «Демидовском маршруте» туристы видят, как льется металл – зрелище фантастическое!»Наталья Врублевская
«БусАвтоТрак», генеральный директор
Как и почему появился частный музей «Донская рыба»Наталия Судакова
«Судаков Тревел», исполнительный директор
«Таганрог не зря называют старшим братом Петербурга»Мария Ярошевич
«Лукоморье», директор
«Надо позиционировать Карелию как многоразовое направление»Станислав Кругликов
Бутик-отель «Рыбзавод», создатель
«"Рыбзавод" в дельте Волги – не предприятие, а бутик-отель премиального уровня»Виктория Голина
«Путешествия», руководитель
«В Тюмени, где бы вы ни копнули, отовсюду побежит целебная вода»Ольга Лукина
Музей «Кижи», руководитель службы экскурсионного обслуживания и продвижения
«Музей "Кижи" больше заинтересован в организованных туристах, это один из поводов для вступления в РСТ»Оксана Лебедева
«Тари-тур СПб», заместитель директора
«В условиях пандемии Петербург получил больше возвратных туристов»Кинья Кускильдин
РСТ в Башкирии, руководитель
«Пандемия сработала на развитие внутреннего туризма в Башкирии»Ольга Говердовская
«ДИК», генеральный директор
«Если бы существовало «Тамбовское ожерелье», мы бы украсили его прекрасными жемчужинами»Анатолий Емельянов
Caspian Travel, учредитель
«Уже многие россияне убедились, что Дагестан интересный, аутентичный, яркий и очень гостеприимный»Ольга Лобастова
«Летучий корабль», директор
«Мы создали кировский диснейленд»Марина Лебедева
ТИЦ «Красная изба», директор
«Люди хотят еще раз пережить эмоции от погружения в атмосферу Великого Новгорода»Ольга и Игорь Савушкины
«ТУР Орел», основатели
«Этим летом мы откроем глэмпинг – первый в Орловской области»Ольга Боксимер
«Ветер странствий», генеральный директор
«Вы удивитесь, но Мордовия – ближайшая к Москве и Петербургу национальная республика»Александр Савичев
Сысерть Свердловской области, гид
«Я много времени провел в архивах, чтобы люди удивлялись на моих экскурсиях по Сысерти»Илья Кычанов
Группа компаний «Турист», исполнительный директор
«Наши туры по Удмуртии выиграли девять номинаций всероссийской премии "Маршрут года"»Оксана Котельникова
«ОкНа», директор
«Сотрудничество турфирм и администрации дало толчок туризму в Тюменской области»Алексей Растегаев
«Круиз», директор
«Мамаев курган – визитная карточка Волгограда, но у нас еще много уникальных мест»Владимир Гетман
VisitОren, основатель
«Оренбург заслуживает, чтобы стать известным не только благодаря пуховому платку»