Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Карточная система гарантирует оплату брони

08:07, 8 августа 2006

Многие российские гостиницы, к сожалению, не используют всех возможностей банковских карт, а между тем международные платежные системы, такие как Visa или MasterCard, помогают гарантированно получать оплату за бронирование гостиничных номеров.

Компания HROS, привлекающая российские отели к сотрудничеству, оказывает им большую информационную поддержку, привлекает банковских специалистов для проведения консультаций с целью оптимизации продаж гостиничных номеров.

Системы бронирования on line, в отличие от традиционных схем «работы по заявке», основаны на гарантиях оплаты забронированных гостиничных номеров с помощью банковских карт. Клиенту заблаговременно сообщается об условиях аннуляции, которые он обязан соблюдать. В случае, если клиент, забронировав номер, не воспользовался услугами отеля и несвоевременно аннулировал бронь, то, согласно российским законам, поставщику гостиничных услуг достаточно на основе соглашения с банком по специальной форме получить от клиента разрешение на проведение списания средств в отсутствие держателя карты. Отели резервируют номера до заезда клиента на условиях финансовых гарантий и возможности применения штрафных санкций.

На все вопросы, связанные с подключением российских отелей к международной системе бронирования отелей HROS, вам ответит Координатор по работе с российскими отелями Сергей Фролов: (495) 727-20-00

www.hros.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно