Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турбизнес – жертвам терактов

08:07, 8 сентября 2004

Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько направил официальное письмо президенту Республики Северная Осетия Александру Дзасохову с выражением глубочайших соболезнований всем пострадавшим от террористического акта в Беслане.

Российский союз туриндустрии предложил Северной Осетии помощь в организации бесплатного отдыха и санаторно-курортного лечения в России и за рубежом жителей республики, пострадавших в результате захвата заложников. «Мы знаем, что в Ваш адрес поступает немало подобных предложений, - говорится в письме на имя Александра Дзасохова. - Но и помогать пострадавшим придется не один год. Опыт такой работы у нас есть. За последние несколько лет РСТ отправил на отдых в России и за рубежом более 1200 членов семей военнослужащих, погибших в ходе антитеррористической операции в Чечне, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, получивших ранения при исполнении своего служебного долга, наши турфирмы организовывали отдых и реабилитацию москвичей, которые были в числе заложников во время террористического акта в Театральном центре на Дубровке. И мы уверены, что и в эти скорбные для всей страны дни турбизнес не останется в стороне от происходящего в стране».

Напомним, что РСТ объявил благотворительную акцию по организации отдыха и лечения детей и взрослых, пострадавших в результате террористических актов, потрясших Россию в течение двух недель: взрыва на Каширском шоссе в Москве и двойной авиакатастрофы 24 августа, взрыва возле станции метро «Рижская» 31 августа и захвата заложников в городе Беслане 1 сентября. Президент РСТ обратился к турфирмам с призывом изыскать возможность для отправки на курорты жителей Москвы и Северной Осетии, переживших страшные трагедии.

О своем намерении принять участие в акции РСТ уже сообщили турфирмы «Итал тревел», «Тревелленд», «Зевс тревел», «Алеан», «ПАК групп», компания «Солвекс» совместно с посольством Болгарии в России. Готовы организовать для детей Беслана экскурсионные поездки по России компании, входящие в Комиссию по въездному туризму РСТ во главе с генеральным директором фирмы «Академсервис» Леонидом Исаковичем. Генеральный директор юридической компании «Визит» Анна Самсонова предложила пострадавшим в терактах юридическую помощь.

Все предложения по участию в благотворительной акции принимает Исполнительная дирекция РСТ: (095) 961-13-70/71, e-mail: rata@rata.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно