Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Star group везет на плачущий остров

08:07, 8 сентября 2004

Компания Star group предлагает красивый отдых на Мадейре, завораживающей необыкновенными пейзажами. Многие туристы уже успели оценить достоинства этого курорта в Португалии, который называют «плачущим островом» за обилие «разнокалиберных» и весьма живописных водопадов. Субтропический климат, сказочная природа и высококлассные отели ставят Мадейру в ряд лучших курортов мира.

Остров расположен в Атлантическом океане в 900 км от Лиссабона. Особенная атмосфера курорта, где течет спокойная размеренная жизнь, помогает расслабиться и забыть о повседневных заботах и проблемах. Пешие прогулки вдоль петляющих в горах ливад – каналов оросительной системы - стали любимыми экскурсиями туристов. Круглый год на острове цветут магнолии, лилии, орхидеи, азалии и гортензии.

На Мадейре представлен широкий выбор отелей 4* и 5*, которые соревнуются друг с другом по качеству предлагаемых услуг. Почти каждый из них имеет большую оборудованную территорию с развитой инфраструктурой. Во всех гостиницах есть шикарные бассейны с морской водой. Ежедневно для туристов проводятся фольклорные вечера и шоу-программы. Каждый год провести свой медовый месяц на остров приезжают тысячи пар молодоженов. Специально для них в отелях создают особую праздничную атмосферу.

К богатствам Мадейры относится и ее кухня. На центральной набережной курортного города Фуншал расположено множество ресторанов, где предлагается широкий выбор блюд из морепродуктов и свежей рыбы. Здесь можно попробовать знаменитый шашлык «эшпетада», который поджаривается на вертелах из лаврового листа.

Познакомиться с островом поближе можно на обзорной экскурсии, во время которой туристы увидят старинные церкви, сохранившиеся памятники, а также побывают в исторических музеях. Вокруг острова можно совершить путешествие на каравелле «Санта Мария». Также туристы могут отправиться в небольшой круиз до острова Порто-Санта, который славится золотыми песчаными пляжами. Кроме того, большой популярностью на острове пользуется рыбалка, ведь именно здесь можно поймать синих марлинов весом до 500 кг. На Мадейру приезжают любители подводного плавания, виндсерфинга, парусного спорта.

Специальное предложение от Star group: стоимость недельного тура, включая авиаперелет, трансфер, страховку - от 900 евро.

www.stargroup.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно