Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Как Югра провела лето

08:07, 8 сентября 2005

Комитет по туризму Ханты-Мансийского автономного округа Югры в летние месяцы провел обширную программу по развитию семейного отдыха и внутреннего туризма на территории округа, в рамках которой прошла детская летняя кампания «Проведите лето в Югре».

Отдыхающим были предложены увлекательные туристические маршруты и экскурсии: «Темнохвойная Тайга», спортивно-рыболовный тур «Глубокий Сабун», эколого-краеведческая экскурсия «От Урала до Оби» и многое другое.

В рамках летней программы комитет по туризму организовал конкурс «Самые лучшие дни в Югре». Были присланы более 100 работ с фотографиями о поездках в города Югры, активном отдыхе на природе, посещении музеев и природных парков. Итоги конкурса будут подведены в День празднования Всемирного Дня туризма 27 сентября 2005 года.

В летние месяцы прошла туристическая акция «На водных просторах Югры». Во время кампании были организованы увлекательные мероприятия, поездки с посещением аквапарка, организованы речные туры и водные прогулки, конкурсы рыбаков. Кроме того, вэлнес-отели разработали специальные предложения по СПА-услугам. В рамках акции для детей были проведены игры и конкурсы, связанные с водой.

За летний период 2005 года на территории Югры побывали 61 358 туристов и экскурсантов. Среди них дети до 14 лет – 33 578, дети от 14 до 16 лет – 12 014, студенты, и рабочая молодежь – 4 901, семейные туристы – 8 817, туристы и экскурсанты по событийным турам – 2 048. Пешеходные экскурсии по природным паркам и экологическим тропам совершили 1854 человека. Воспользовались услугами туристических фирм округа в летний период 4678 туристов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно