Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Село в ожидании туристов

08:07, 8 сентября 2006

То, что туризм в Хорватии предполагает теперь нечто большее, чем только солнце и море, доказывают не только сами туристы, но и многочисленные предприниматели, которые пытаются переосмыслить классические предложения. Так, в Имотской области, которая находится в далматинской глубинке, туристам предлагается единственная в своем роде услуга, скрытая от глаз толпы и летней сутолоки.

Небольшое давно заброшенное село Медвидович, которого нет ни на одном указателе, превратилось в настоящий рай для туристов. Это живописное поселение несколько лет назад начал возрождать один частный предприниматель. Его родители были в числе немногочисленных тамошних старожилов. Домики, построенные в классическом далматинском стиле из камня, всегда привлекали его внимание, и поэтому свое многолетнее желание, чтобы село вновь «ожило», он и начал осуществлять. До настоящего времени восстановлены три домика, а планируется и скорое возрождение родного дома его матери.

Интерьеры домиков идентичны их прежнему виду, в их композицию включены кухня, общественные помещения, сооружен также бассейн для гостей, что более чем достаточно для современных кочевников, которые уже начали посещать имотскую область, наслаждаясь, прежде всего, спокойствием, которое там царит.

Однако традиционные оригинальные домики – это еще не все, что предлагает село. Окружающий пейзаж настолько привлекателен, что гостям часто бывает жаль с ним расставаться. Тишина и покой, а также вид на невысокие имотские горы – не каждый день получаешь такие впечатления. Но настоящая «сказка» начинается с наступлением сумерек, когда владелец комплекса зажигает около пятидесяти скрытых в траве прожекторов. В этот момент село действительно оживает.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно