Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

AiRUnion перевел московские рейсы в аэропорт «Внуково»

08:07, 8 сентября 2008

Вчера авиакомпании альянса AiRUnion начали выполнять все свои московские рейсы через аэропорт «Внуково». Об этом сообщил председатель Совета директоров ОАО «Международный аэропорт Внуково» Виталий Ванцев. По его словам, рейсы осуществляются по прежнему расписанию, пассажиры проходят регистрацию в аэропорту «Внуково» без переоформления билетов. Для пассажиров AiRUnion, не знавших о переносе рейсов и прибывших в «Домодедово», организован бесплатный трансфер до «Внуково». В «Домодедово» об этом объявляют по громкой связи и на стойках информации. Предполагается, что с 6 по 8 сентября из «Домодедово» во «Внуково» будет перевезено более 2 тыс. пассажиров AiRUnion.

По словам Виталия Ванцева, ситуация с выполнением рейсов AiRUnion стабилизировалась, вылеты осуществляются по графику. Остались лишь некоторые задержанные рейсы в региональных аэропортах, однако в ближайшее время они будут выполнены. Не исключены лишь задержки рейсов, которые могут дожидаться пассажиров, переезжающих во «Внуково» из «Домодедово».

Днем в субботу, 6 сентября, в аэропорт «Внуково» прибыли рейсы AiRUnion из Кустаная, Даламана и Пекина, которые доставили порядка 600 пассажиров.

В ближайшее время объединенной авиакомпании, которая образуется на базе «Атлант-Союза», будет передана вся маршрутная сеть AiRUnion, и рейсы альянса начнут выполняться под флагом нового перевозчика. Эту информацию подтвердил генеральный директор авиакомпании «Атлант-Союз» Алексей Меницкий. По его словам, авиакомпании «Домодедовские авиалинии», «КрасЭйр» и «Самара» до 30 сентября будут летать под своими позывными, затем их свидетельства эксплуатантов будут приостановлены. «Мы к этому времени планируем получить всю необходимую документацию о передаче маршрутной сети «Атлант-Союзу», и после 30 сентября компании будут осуществлять перевозки под наши позывным», - сказал г-н Меницкий. Он отметил, что компания «Атлант-Союз» получила необходимые средства, а также разработала механизм получения финансовых гарантий для обеспечения бесперебойного выполнения рейсов передаваемых из альянса AiRUnion.

Напомним, 4 сентября было объявлено, что госкорпорация «Ростехнологии», правительство Москвы и администрация Красноярского края создадут новую авиакомпанию на базе активов альянса AiRUnion, находящегося на грани банкротства, а также авиакомпаний «Атлант-Союз», ГТК «Россия», «Кавминводыавиа», «Оренбургские авиалинии», «Саратовские авиалинии» и «Владивосток-авиа».

Необходимую информацию о выполнении рейсов альянса из «Внуково» можно получить по телефону справочной службы аэропорта (495) 436-28-13.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно