Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кипр на выставках в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве

07:53, 8 сентября 2010

Кипрская организация по туризму (КОТ) примет участие в трех международных выставках «Отдых/Leisure-2010» («Крокус Экспо», 21-24 сентября, павильон 1, зал 4, стенд 4F7), «Украина-2010» (Киев, Международный выставочный центр, 6-8 октября, павильон 3, стенд 35), «Cis Travel Market-2010» (Санкт-Петербург, выставочный комплекс «Ленэкспо» в Гавани, 13-15 октября, павильон 7, стенд 821).

На стендах КОТ посетители выставок смогут познакомиться с разнообразными возможностями Кипра, интересными направлениями отдыха, новинками туриндустрии, увлекательными экскурсиями и маршрутами. Профессионалы туристического бизнеса смогут встретиться с кипрскими партнерами, представителями регионов, отелей и туркомпаний.

За первые 7 месяцев 2010 года Кипр посетило 1 млн. 184 тыс. человек. Из них россиян – 120 362 человек, что на 42,6% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Европейские страны по-прежнему доминируют в статистике въездного туризма на Кипр. Россия занимает почетное второе место по количеству туристов после Великобритании.

В списке предпочтений российских туристов были и остаются самые популярные курорты Кипра Лимассол, Айа-Напа и Пафос. КОТ прилагает все усилия для того, чтобы увеличить количество регулярных и чартерных рейсов между Россией и Кипром. В этом году стартовали новые полетные программы из российских регионов. Стабильному интересу россиян к Кипру также способствует четкая и упрощенная система выдачи виз.

Кипрская организация по туризму уделяет большое внимание расширению туристической инфраструктуры острова. В июле 2010 года был официально презентован проект Limassol Marina – самый крупный инвестиционный прибрежный проект на Кипре, общая стоимость которого оценивается в €350 млн. Limassol Marina включает в себя самую современную морскую гавань для яхт, элитный торговый центр, рестораны и роскошные жилые апартаменты. Комплекс гармонично сочетается с районом старого города, старинным портом и замком, украшающими центр Лимассола.

В сентябре этого состоялось официальное открытие нового, третьего на острове поля для гольфа Elia Golf Resort. Гольф клуб и поле на 18 лунок с потрясающим видом на Средиземное море находится в 8 км от международного аэропорта Пафоса.

www.visitcyprus.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно