Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Первый фестиваль гостевых домов пройдет в Ивановской области

08:49, 8 сентября 2011

Фестиваля гостевых домов, который пройдет в Ивановской области 23-24 сентября 2011 года, рассчитывают привлечь менеджеров гостевых домов из российских регионов.

«Для чего мы проводим фестиваль? Во-первых, чтобы свести хозяев гостевых домов с потребителями услуг. Во-вторых, хотим привлечь внимание властей – и областных, и федеральных – к проблеме мелкого семейного бизнеса, которому просто необходима поддержка. В-третьих, хотим в ходе фестиваля представить ряд предложений по льготной системе налогообложения для мелкого семейного бизнеса», – рассказала РИА.Туризм председатель областного координационного Совета по развитию сельских гостевых домов Ивановской области, декан факультета дополнительного образования Ивановской сельскохозяйственной академии Лидия Поздышева.

Первый день мероприятия пройдет в здании Ивановской сельскохозяйственной академии в селе Богородское, на базе которой была создана первая в России школа, где сельские жители могут получить профессию менеджера гостевых домов. Во второй день участникам будут представлены гостевые дома в городе Южа и Палехском районе.

Школа сельского туризма работает уже четвертый год. Здесь помогают организовать на базе фермерских и личных подсобных хозяйств гостевые дома для туристов, готовят менеджеров гостевых домов. Отважившихся на такое дело – и в отечественном туризме, и в жизни деревенской в целом – не так уж много – из тех, кто прошел обучение, в бизнесе остаются около половины, хотя по окончании учебы представившие лучшие бизнес-проекты выпускники получают стартовый капитал. (rian.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно