Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Московский «Солвекс-трэвэл» работает в штатном режиме

07:12, 8 сентября 2014

Сегодняшние события в Санкт-Петербурге имеют отношение к московскому туроператору «Солвекс-трэвэл» лишь в том смысле, что компании работали под одним брендом. Но каждая фирма – это отдельное юридическое лицо с разными учредителями. И эти юрлица сотрудничали между собой на тех же коммерческих условиях, что и с любыми другими компаниями. В частности, «Солвекс-трэвэл» организует и оплачивает собственные полетные программы, которые выполняются только из Москвы.

«В туризме сейчас нелегкие времена, и мне искренне жаль, что наш многолетний петербургский партнер вынужден остановить свою деятельность. Но мы продолжаем работу, все наши программы оплачены и ни одна не снимается», – сказала RATA-news генеральный директор компании «Солвекс-трэвэл» Ирина Петрова.

Болгарская программа московского оператора с рейсами в Варну и Бургас продолжается до 5 октября. Директор принимающей компании Solvex Bulgaria Галин Георгиев подтвердил RATA-news, что она полностью оплачена.

Также до начала октября будут выполняться греческие программы: «Солвекс-трэвэл» летает на Закинф, Кефалонию, в Афины. В обычном режиме осуществляются вылеты на Мальту, Кипр, Вьетнам, Индонезию.

«Активно работаем по России. До октября у нас блоки на рейсах в Сочи и Анапу. До 25 октября продолжается крымская программа с вылетами на Симферополь, – говорит Ирина Петрова. – 5 октября начинаем программы в Израиль – полетим в Увду и Тель-Авив».

Как и два предыдущих года, «Солвекс-трэвэл» поставил на Новый год чартеры на Рованиеми, Китель и Каяни. По словам г-жи Петровой, Финляндия неплохо продается. И, конечно, «Солвекс-трэвэл» традиционно предлагает горнолыжную Болгарию.

Туроператор активно продвигает свои программы на агентском рынке, сотрудники компании выезжают на региональные воркшопы. «Мы работаем, выполняем все свои обязательства и очень надеемся, что ситуация на туристическом рынке рано или поздно стабилизируется», – сказала Ирина Петрова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно