Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Все сокровища Кавказа в рекламном туре «Чегем Трэвел»

06:50, 8 сентября 2021

Компания «Чегем Трэвел» предлагает полностью перезагрузиться и зарядиться мощной энергией Кавказа во время ознакомительного тура по Чегемскому ущелью. Он пройдет с 26 по 30 сентября.

Сбор группы в Минеральных Водах. Оттуда участники отправятся в Чегемское ущелье, где мощными потоками срываются с отвесных скал водопады. В древнем высокогорном селе Булунгу гостей встретят гостеприимные хозяева-балкарцы и разместят в своих сельских домах.


Международный день туризма будет отмечаться в экстрим-парке FlyChegem, расположенном на территории парадрома «Чегем». Желающие полетают на параплане в сопровождении опытного инструктора, прыгнут с тарзанки (роупджампинг) или спустятся на зиплайне над обрывами реки Чегем. Вечером – праздничная программа с банкетом и дискотекой посреди горных просторов.


Затем предстоит поездка в заповедник, где с огромной высоты срывается вниз гигантский водопад Абай-Су. Придется долго идти в гору по каменистым тропам, чтобы добраться до ледника Шаурту. Огромная ледяная пещера посреди холодного дыхания гор – незабываемое зрелище! Ради этого стоит проделать такой нелёгкий путь. Там, у подножия горы Тихтенген (4617 м над уровнем моря), есть источник с живительным целебным нарзаном.


Экскурсия в селение Эл-Тюбю познакомит с бытом балкарцев и средневековыми некрополями. Греческая лестница – это вырубленная в Средние века и вьющаяся по отвесной скале дорога. Она ведет к пещере, где, по легенде, когда-то хранили свое золото византийцев. Для всех желающих будут организованы конные прогулки в сопровождении колоритных местных джигитов.

Подробная программа.

Для участия необходимо внести депозит в размере 12 тыс. рублей, который будет использован в счет оплаты будущих заявок по приему туристов в Чегемском ущелье. Внесение депозита происходит по безналичному расчету с обязательным заключением договора на его использование в качестве оплаты заказов в период с 30 сентября 2021 года по 31 декабря 2022 года.

Для бронирования тура отправьте заявку в свободной форме на адрес 24@chegemtravel.ru. Обязательно укажите ФИО и контакты участника тура и его паспортные данные для оформления пропуска в пограничную зону, название и контакты (e-mail, телефон, сайт, реквизиты) компании, а также время прибытия в Минеральные Воды 26 сентября и отправления 30 сентября (номера рейса или поезда).

Ответственное лицо – Наталья Шелковская. Телефон: +7 (988) 937-14-93.

 
Обсудить в telegram

вам может быть интересно