Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ливия открывает двери для туристов

08:07, 8 октября 2004

21 сентября 2004 г. американский казначейский департамент объявил о снятии торгового эмбарго против Ливии. Это решение влечет за собой разблокирование авуаров ливийского правительства в США, которые до сих пор были заморожены.

В апреле этого года американские власти уже смягчали торговое эмбарго против Ливии. За отказ от разработки оружия массового поражения Ливия получает экономические и дипломатические возможности, которые будут способствовать развитию ее нефтяного сектора. Ранее сообщалось, что Евросоюз принял решение снять экономические санкции с Ливии, претворив, таким образом, в жизнь прошлогоднюю резолюцию ООН.

Снятие санкций позволит Ливии пустить часть размороженных средств на развитие туризма в стране. Стало известно, что английская компания WS Atkins, получившая мировую известность после строительства нескольких отелей в Дубае, будет проектировать и строить фешенебельный курортный комплекс класса люкс в Сиди-Бенуре. Еще ранее Ливийская Джамахирия и группа частных японских компаний подписали соглашение о взаимодействии в сфере туризма - в Японии откроется ливийское рекламно-туристическое бюро.

За два предыдущих года Ливию посетили около 600 тысяч иностранных туристов, 100 тысяч из которых - европейцы. В последнее время правительство Ливии и частный сектор страны прилагают большие усилия по привлечению иностранных гостей. В ближайшие пять лет планируется принять 3 миллиона туристов из Северной Америки, Юго-Восточной Азии и Европы, в том числе и России.

Российским туристам агентство «Свеета тревел» предлагает туры с посещением Туниса (от 5 до 9 дней) и Ливии (5 дней). Подробности на сайте www.sweeta.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно