Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Подмосковный отдых и туризм представлен на ВВЦ

08:07, 8 ноября 2007

Вчера во Всероссийском выставочном центре в Москве открылся VI международный форум «Подмосковье: отдых и туризм», организованный Комитетом по туризму Московской области (фото).

В этом году на выставке-ярмарке представлены около 80 участников. Это муниципальные образования, музеи областного и федерального значения, турфирмы, коллективные средства размещения, образовательные учреждения. На стенде Комитета по туризму Московской области можно познакомиться с предприятиями туриндустрии, подмосковными музеями, а также с семью городами, входящими в проект «Губернское кольцо Подмосковья».

«У туризма в Подмосковье большие перспективы, - сказал на пресс-конференции председатель областного Комитета по туризму Олег Долженко. - Строятся и реконструируются объекты размещения, музеи, усадьбы, становятся чище города, появляются горнолыжные центры европейского уровня, современные базы для охоты и рыбалки. Ежегодно растет число туристов. По общему количеству посещений в 2007 году лидирует Домодедовский район, в зимний период – Дмитровский. Паломники чаще едут в Сергиев-Посадский и Серпуховской районы, а любители экстремального отдыха - в Ступинский и Рузский районы. С целью оздоровления наибольшее количество гостей отправляются в Одинцовский район и Звенигород».

Форум будет работать еще два дня. 8 ноября состоится семинар для руководителей турбизнеса Московской области «Актуальные вопросы деятельности турфирм» и круглый стол «Новые модели организации туристской деятельности в Подмосковье», будут подведены итоги областного конкурса маршрутов турпоходов по Подмосковью. Посетителей ждут соревнования, конкурсы, мастер-классы, розыгрыши призов, выступления творческих коллективов. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно