Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Глава московского представительства НОТК читает лекцию в МГУ

08:07, 8 декабря 2004

Московское представительство Национальной организации туризма Кореи проводит открытую лекцию о туризме на корейском полуострове в Московском государственном университете.

Роль Азиатско-Тихоокеанского региона в мировом туризме велика, и немалую роль в здесь играет корейский полуостров. В настоящее время существует туристический маршрут из Южной Кореи через демилитаризованную зону, разделяющую две Кореи, в Алмазные горы - Кымгансан - в Северной Корее. Противоположный же маршрут, из Северной Кореи в Южную, напротив, не освоен. Демилитаризованная зона является уникальным местом, куда на протяжении 50 лет не ступала нога человека, в настоящее время это природный заповедник, известный всему миру. Разработка трёхстороннего маршрута через Россию, Северную и Южную Корею даст возможность достичь туристического прогресса в этих регионах, а также преодолеть экономические трудности.

Директор московского представительства НОТК г-н Пак Бён Чжик в свое время работал в отделе разработки турпродукта на территории Северной Кореи, поэтому эта проблема ему близка и интересна. 8 декабря 2004 г. г-н Пак будет проводить открытую лекцию для студентов МГУ «Туризм в Корее: прошлое, настоящее и будущее». Он надеется, что это поможет студентам, изучающим Азию.

После лекции будет проведена викторина, победитель которой получит приз – авиабилет Москва - Сеул – Москва. Также будут разыграны сувениры с логотипом Национальной организации туризма Кореи. В перспективе московское представительство НОТК планирует разработать учебно-культурный турпродукт для студентов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно