Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Украина не желает рекламировать Крым в России

08:07, 8 декабря 2008

Министерство культуры и туризма Украины исключило российские туристические выставки из плана своих мероприятий на 2009 год. Как сообщает агентство Regnum, об этом заявил на пресс-конференции в Симферополе министр курортов и туризма АРК Владимир Савельев.

Чиновник высказал сомнения по поводу перспектив будущего туристического сезона в Крыму, вызванные «тем бардаком, который творится в экономике мира и Украины». По словам министра, его ведомство «обратится в Кабмин с просьбой принять неотложные меры по спасению туристической отрасли от кризиса». Г-н Савельев также проинформировал, что для крымских чиновников введен запрет на зарубежные командировки до конца 2009 года, автоматически означающий, что «ни один проект, связанный с рекламой за рубежом городов и районов всей Украины, в том числе и Крыма, реализовываться не будет».

«Наше предложение поучаствовать в российских туристических ярмарках Минкульт Украины оставил без должного внимания: из всех выставок, включенных украинским министерством в свой план, нет вообще ни одной российской, даже Москвы, вообще ничего, только Торонто, Лондон, Берлин, Америка. А где же Россия? Команда поступила Россию не включать...», – заявил Владимир Савельев.

Как ранее сообщалось, Министерство курортов и туризма АРК отмечало рост посещаемости Крыма российскими туристами в 2008 году на 43%.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно