Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Огнедышащий Сакурадзима

05:37, 8 декабря 2020

В национальном парке Кирисима-Кинкован, что всего в четырёх километрах от шумного города Кагосима, стоит действующий вулкан Сакурадзима высотой более километра. Ещё в начале XX века он был отдельным островом, но в 1914 году случилось извержение, после которого застывшая лава присоединила его к полуострову Осуми.

Это идеальное место, чтобы приобщиться к первозданной мощи природы. Лучший вид на вулкан – со смотровой площадки Юнохира. Если посчастливится застать извержение, с безопасного расстояния можно увидеть, как на тысячи метров вверх взлетают огромные клубы серого пепла.


Чтобы изучить район самостоятельно, рекомендуется взять напрокат велосипед в туристическом центре возле паромного причала. Полный круговой маршрут – 36 км. Он позволит полюбоваться прекрасными видами на залив Кинко, полуостров Осуми и на сам вулкан, конечно же.

Лучший способ завершить знакомство с окрестностями – расслабиться вечером в вулканическом горячем источнике. Поверхность земли здесь тёплая, так что термальные ванные можно принимать, просто вырыв ямку прямо на пляже. Но если хочется комфорта и уюта, стоит остановиться в спа-центре в парке Нагиса.

Подробности на Visitjapan.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно