Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Всё больше россиян отказываются от путешествий на Новый год

05:37, 8 декабря 2020

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, что люди планируют на новогодние праздники в этом году. Опрос прошёл на сайте сервиса, в нём приняли участие 1565 человек.

Большинство респондентов сообщили, что останутся дома в этом году. Стоит отметить, что доля тех, кто отказывается от путешествия на новогодние праздники, стремительно растёт. По результатам опроса, который Туту.ру проводил в первой половине сентября, остаться дома планировали 54% россиян, теперь же от поездок на Новый год отказывают 72% респондентов. В прошлом году доля домоседов составляла около 50%.

Уже купили билеты или путёвки на Новый год 12% респондентов, 8% планируют сделать это в ближайшее время, а 4% будут бронировать всё в самый последний момент. Ещё 4% не брали билеты, потому что собираются путешествовать на собственном автомобиле.

По данным продаж Туту.ру, среди тех, кто купил билеты на новогодний период (с 25 декабря по 10 января), 56% путешественников сделали это в ноябре, 16% – в октябре. Около 22% осуществили бронирования в первые дни декабря.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно