Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Душа моя, Масленица!

08:07, 9 января 2007

Туристическая компания «МП-ТУР» (Магазин Путешествий) приглашает 17-18 февраля всех желающих в Тулу на празднование Масленицы. Туристы добираются до Тулы на комфортабельном поезде-экспрессе «Москва – Ясная Поляна» до станции «Козлова Засека», где их встречает экскурсовод. Далее в программе экскурсия по Государственному мемориальному и природному заповеднику «Музею-усадьбе Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», обзорная экскурсия по Туле. В программе первого дня также посещение музейно-выставочного комплекса «Тульские древности» с участием в интерактивной программе «Душа моя, Масленица!», в ходе которой участники тура узнают об истории Масленицы на Руси, а также отведают горячих блинчиков.

Во второй день участники тура отправляются непосредственно на празднование Масленицы в пригород Тулы – п. Прилепы, где находится единственный в Тульской области конезавод. В программе праздника конноспортивные соревнования, масленичные игры и забавы, дегустация блинов, балаганы, фольклорные представления, весёлые конкурсы и др. Все желающие смогут покататься на лошадях.

Более подробную информацию о программе «Широкая Масленица в Туле» можно получить по тел. (4872) 36-16-48, 36-16-84, а также на сайте www.mptour.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно